Встреча лидеров закончилась разгромной победой «Севастополя»

В четырех играх 17-го тура чемпионата Премьер-лиги КФС было забито 12 мячей. И в центральном матче тура встречались первая и вторая команда чемпионата.

фото пресс-службы ФК "Севастополь"

Интрига была только в анонсах и на афише. На поле же ФК «Севастополь» легко и непринужденно разгромил молодежненскую «Крымтеплицу» - 4:0. В первом тайме отличились севастопольцы Александр Смирнов и Дмитрий Матвиенко, во втором - «тепличник» Константин Морозов отправил мяч в свои ворота, еще один гол в активе Алексея Ткача.

Феодосийский «Фаворит-ВД Кафа» в домашнем матче уступил скворцовскому «Гвардейцу» - 1:2. Гости распечатали ворота соперников на 23-й минуте после удара в исполнении Андрея Зборовского. На 36-й минуте удвоил превосходство «Гвардейца» Игорь Чембаров. Хозяева поля на два пропущенных мяча сумели ответить лишь раз: на 42-й минуте матча Алан Короев с пенальти сократил отставание.

ФК «Евпатория» в родных стенах уступил керченскому «Океану» - 0:1. Победный гол на 85-й минуте забил полузащитник керчан Егор Чернышев.

Самый напряженный матч был в Новопавловке, где симферопольская «ТСК-Таврия» встречалась с бахчисарайским «Кызылташем». Симферопольцы открыли счет на 56-й минуте - отличился Евгений Одинцов. На 73-й минуте с пенальти Кирилл Клыша удвоил преимущество столичной команды. Но футболисты «Кызылташа» проявили характер. На 76-й минуте Вячеслав Пурак отыграл один мяч, а на 87-й минуте Абдурашидбек Тохиров счет сравнял. Оба гола в составе «Кызылташа» провели игроки, вышедшие на замену. В итоге боевая ничья - 2:2.

Матчи 18-го тура состоятся 27 марта (суббота): «Гвардеец» - «Евпатория», «Океан» - «ТСК-Таврия», «Севастополь» - «Фаворит-ВД Кафа» и «Крымтеплица» - «Кызылташ».

Опубликован в газете "Московский комсомолец" №13 от 24 марта 2021

Заголовок в газете: Встреча лидеров закончилась разгромной победой «Севастополя»