Кубок КФС: "ТСК-Таврия" уступила "Евпатории", а "Гвардеец" разгромил "Океан"

На полуострове 27 и 28 февраля были сыграны первые четвертьфинальные матчи розыгрыша Кубка Крымского футбольного союза - 2021.

Симферопольская «ТСК-Таврия» в условно домашнем для себя матче минимально уступила ФК «Евпатория». На 11-й минуте игры симферополец Евгений Одинцов не сумел реализовать пенальти. А на 34-й мин. номинальные гости вышли вперед - с пенальти забил Андрей Сиденко. На первой компенсированной к тайму минуте новичок «ТСК-Таврии» Кирилл Клыша (также с пенальти) восстановил равновесие. В самом начале второго тайма евпаторийцы вновь повели в счете. Победный для своей команды гол на 48-й минуте игры провел Владимир Пшеничников. В итоге 2:1 - победа «Евпатории».

ФК «Севастополь» на своем поле без особых проблем переиграл гостей из Феодосии - «Фаворит-ВД Кафа» - со счетом 3:0. Уже на третьей минуте игры Александр Смирнов вывел свою команду вперед. Удвоил преимущество «Севастополя» Артур Айметдинов (17 мин.). На 42-й мин. севастополец Дмитрий Матвиенко не сумел реализовать пенальти, а голевую точку в этой встрече поставил Антон Голенков на 71-й мин.

Керченский «Океан» на своем поле не сумел ничего противопоставить скворцовскому «Гвардейцу», уступив с разгромным счетом 0:4. Дублем в составе «Гвардейца» отметился Владислав Цой (45+1 и 47 мин.), еще по мячу забили Данила Хахалев (34 мин., с пенальти) и Андрей Александров (78 мин.).

Молодежненская «Крымтеплица» в формально домашнем матче в пгт Куйбышево принимала «Кызылташ». Номинальные хозяева поля открыли счет на 20-й минуте: пенальти реализовал Алексей Бабырь. Но во втором тайме «Кызылташ» сумел отыграться. На 49-й мин. Дмитрий Ходарченко установил окончательный счет - 1:1.

Ответные матчи 1/4 финала Кубка КФС-2021 пройдут 17 марта.

А в ближайший уик-энд возобновятся матчи чемпионата Премьер-лиги КФС.

В субботу (6 марта) сыграют: «Евпатория» - «ТСК-Таврия», «Севастополь» - «Океан», а в воскресенье (7 марта): «Гвардеец» - «Крымтеплица», «Фаворит-ВД Кафа» - «Кызылташ».