Наш футбол: "Крымтеплица" и "Гвардеец" теряют очки в играх с аутсайдерами

Команды Премьер-лиги КФС продолжают радовать болельщиков результативным футболом. В четырех матчах 13-го тура забито 13 мячей, и больше половины из них в игре с участием «Евпатории».

фото пресс-службы ФК "Севастополь"

Керченский «Океан» у себя на стадионе сыграл вничью с одним из лидеров - «Крымтеплицей». Гости из Молодежного открыл счет на 29-й минуте - отличился Асланбек Сикоев. Но еще до перерыва, на второй компенсированной минуте, керчанин Тимур Шадрин восстановил равновесие - 1:1. Во втором тайме счет в матче более не менялся.

С таким же счетом завершился матч и в Куйбышево, где бахчисарайский «Кызылташ» также принимал команду из тройки лидеров - «Гвардеец». Гости повели в счете перед самым перерывом - автогол в пассиве защитника «Кызылташа» Олега Кибизова. Отыграться бахчисарайцы сумели за минуту до окончания основного времени матча: Абдурашидбек Тохиров принес ничью своей команде - 1:1.

Симферопольская «ТСК-Таврия» в домашней игре уступила ФК «Севастополь». На 42-й минуте лучший снайпер чемпионата Артур Айметдинов вывел севастопольцев вперед, а на 66-й минуте Захар Тарасенко удвоил превосходство клуба из Севастополя. В итоге 2:0 - шестая подряд победа «Севастополя».

И самым результативным матчем в 13-м туре стал поединок в Евпатории, где местный клуб переиграл феодосийский ФК «Фаворит-ВД Кафа». Гости дважды вели по ходу встречи: голы у «Фаворита» на счету Юрия Клочкова (17 мин.) и Ефима Золотарева (40). У «Евпатории» мячи забивали Ярослав Юдин (20), Николай Хомич (56), Дмитрий Попович (74), Длявер Нуридинов (84) и Андрей Сиденко (89). В итоге 5:2 - волевая и уверенная победа евпаторийцев. А «Фаворит-ВД Кафа» потерпел уже пятое подряд поражение.

Матчи 14-го тура состоятся завтра (17 декабря): «Фаворит-ВД Кафа» - «ТСК-Таврия», «Севастополь» - «Кызылташ», «Гвардеец» - «Океан», «Крымтеплица» - «Евпатория».

Опубликован в газете "Московский комсомолец" №51 от 16 декабря 2020

Заголовок в газете: «Крымтеплица» и «Гвардеец» теряют очки в играх с аутсайдерами