"ТСК-Таврия" возвращается в игру и побеждает лидера

В четырех матчах 9-го тура чемпионата Премьер-лиги Крымского футбольного союза сезона-2020/21 команды отметились результативностью - забито 15 мячей, в среднем 3,75 гола за игру.

Бахчисарайский «Кызылташ» на своем поле уступил ФК «Евпатория». Хозяева поля первыми повели в счете, после точного удара Андрея Маматюка (10 мин.). Через десять минут евпаторийцы отыгрались — отличился Дмитрий Попович. А еще через семь минут Андрей Сиденко с пенальти вывел «Евпаторию» вперед. В самом начале второго тайма Ярослав Юдин увеличил преимущество евпаторийцев, и тем самым установил окончательный счет — 3:1.

Феодосийский «Фаворит-ВД Кафа» в родных стенах не сумел ничего противопоставить керченскому «Океану», уступив с разгромным счетом —1:5. В составе керчан «дублем» отметился Борис Гогичаишвили, еще по голу провели Дмитрий Донцови Тимур Шадрин. У «Фаворита» автогол в пассиве АсанаМуслимова, а единственный мяч на счету Сергея Авраменко.

В центральном матче тура «Севастополь» на своем поле разгромил гостей из скворцовского «Гвардейца» — 4:1. Хет-трик в этом матче оформил полузащитник «Севастополя» Артур Айметдинов, еще один мяч за севастопольцев провел Алексей Ткач. В составе «Гвардейца» гол в активе Егора Поддячего.

И столичная «ТСК-Таврия» одержала третью кряду победу, на этот раз обыграв лидера чемпионата - «Крымтеплицу» из Молодежного с минимальным счетом 1:0. На 38-й минуте мяч в составе «таврийцев» провел Антон Монахов.