Футбол в Крыму: анонс матчей 20-го тура Премьер-лиги КФС 19 июля

В ближайшее воскресенье, 19 июля, в Крыму будут сыграны матчи 20-го тура чемпионата Премьер-лиги КФС. Встречи пройдут в Бахчисарайском районе, Евпатории, Феодосии и Севастополе.

Футбол в Крыму: анонс матчей 20-го тура Премьер-лиги КФС 19 июля

В Новопавловке на поле спорткомплекса «Скиф» бахчисарайский «Кызылташ» сыграет с молодежненской «Крымтеплицей». Клуб из Бахчисарая после рестарта чемпионата набрал всего два очка и находится в середине турнирной таблицы, занимая пятое место. А вот молодежненцы занимают вторую строчку в таблице, выиграв оба своих матча и опережая «ТСК-Таврию» уже на 5 очков. Правда, отставание от лидирующей «Евпатории» составляется целых 13 очков. Статистика встреч между «Кызылташем» и «Крымтеплицей» насчитывает 10 матчей. Отметим, что клубу из Бахчисарая ни разу не удалось обыграть «тепличников», две игры завершились вничью, еще в восьми поединках побеждала команда из Молодежного. Встреча «Кызылташ» — «Крымтеплица» начнется в 18 часов, а проведет матч рефери из Симферополя Алексей Полянин.

ФК «Евпатория» на своем поле будет принимать симферопольскую «ТСК-Таврию». Победная серия евпаторийцев составляет уже 13 матчей, а последний раз «Евпатория» теряла очки именно в домашнем поединке с симферопольцами. Случилось это 21 сентября прошлого года, после этого поединка евпаторийцы неизменно побеждали. Что же касается «таврийцев», то клуб из Симферополя после возобновления чемпионата находится не в лучших кондициях, набрав лишь одно очко и вплотную подпустив к себе ближайшего преследователя — ФК «Севастополь». В рамках чемпионатов ПЛ КФС соперники между собой провели 18 встреч. 8 побед у «Евпатории», 7 раз побеждала «ТСК-Таврия», 3 встречи победителя не выявили. Игра 20 тура «Евпатория» — «ТСК-Таврия» пройдет на спорткомплексе «Арена-Крым» и начнется в 18 часов. Арбитром этого матча назначен Роман Шальверов из Евпатории.

Также в 18 часов стартует игра в Феодосии, где местный «Фаворит-ВД Кафа» померяется силами с керченским «Океаном». Этот матч чрезвычайно важен для обеих команд, ведь от его исхода во многом будет зависеть судьба команд в борьбе за выживание —керчане опережают феодосийцев всего на 3 очка, а в случае победы «Океан» может существенно увеличить свои шансы на непопадание в стыковые игры. Встреча «Фаворит-ВД Кафа» — «Океан» пройдет на стадионе им. В. Шайдерова. Рассудит команды арбитр из Симферополя Михаил Вериковский.

И завершаться тур будет в Севастополе, где местный одноименный клуб примет одного из аутсайдеров чемпионата — ялтинский «Инкомспорт». ФК «Севастополь» в минувшем туре уверенно переиграл «ТСК-Таврию» 3:1, а ялтинцы в домашнем матче разошлись миром с «Кызылташем» 2:2. Севастопольцы продолжают бороться за попадание в призеры чемпионата, а вот «Инкомспорт», занимая последнее место в таблице, пытается сохранить прописку в элитном крымском дивизионе. Матч «Севастополь» — «Инкомспорт» пройдет на СОК «Севастополь» и начнется в 19 часов. Команды на поле выведет бригада рефери во главе с Юрием Волковым из Симферополя.

Все матчи 20-го тура Премьер-лиги КФС запланированы к показу в прямой трансляции на официальном сайте Крымского футбольного союза.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру