Футбол возвращается: 4 и 5 июля - матчи 18-го тура Премьер-лиги КФС

После почти четырехмесячного перерыва, связанного с пандемией COVID-19, большой футбол возвращается на крымские стадионы. 4 и 5 июля, Премьер-лига КФС продолжится матчами 18-го тура. Все игры будут проходить с рядом ограничений. Например, на стадионы будет допущено лишь 10 % зрителей, в зависимости от общей вместимости спортсооружений.

Футбол возвращается: 4 и 5 июля - матчи 18-го тура Премьер-лиги КФС

4 июля программу тура откроет встреча в Феодосии, где местный «Фаворит-ВД Кафа» будет принимать молодежненскую «Крымтеплицу». Феодосийцы продолжают борьбу за сохранение прописки в Премьер-лиге, а «тепличники» еще сохраняют теоретические шансы в борьбе за чемпионство. Матч «Фаворит-ВД Кафа» — «Крымтеплица» состоится на стадионе им. В. Шайдерова и начнется в 17:30. Главным арбитром поединка назначен Алексей Полянин из Симферополя.

В 18:00 начнется матч в Керчи. На стадионе им. 50-летия Октября керченский «Океан» померяется силами с ялтинским «Инкомспортом». Эта встреча для обеих команд имеет огромное значение с точки зрения сохранения прописки в элитном крымском дивизионе. «Океан» находится на 7-м месте в турнирной таблице, а «Инкомспорт» — на последней, 8-й строчке. Команды разделяет лишь одно очко, и от исхода очного противостояния будет зависеть очень многое. Эту встречу рассудит бригада рефери во главе с опытнейший симферопольским рефери Юрием Ваксом.

В 19:00 начнется еще один интереснейший матч. ФК «Севастополь» на своем поле будет принимать ФК «Евпатория». Севастопольский клуб продолжает бороться за попадание в призовую тройку, а евпаторийцы единоличной лидируют в чемпионате, опережая ближайших преследователей на 13 очков. Статистика противостояний этих соперников в чемпионате Премьер-лиги КФС насчитывает 18 матчей. По 8 побед имеет каждая из команд, еще две встречи завершились вничью. Количество забитых и пропущенных мячей 38-31 в пользу «Евпатории». Встреча «Севастополь» — «Евпатория» пройдет на поле СОК «Севастополь», а арбитром этого матча будет Роман Шальверов из Первомайского.

В воскресенье, 5 июля, состоится матч в Новопавловке Бахчисарайского района. На поле спорткомплекса «Скиф» бахчисарайский «Кызылташ» сыграет с симферопольской «ТСК-Таврией». Клуб из Бахчисарая находится в середине турнирной таблицы, но еще сохраняет шансы на места в ТОП-3. А столичный клуб занимает второе место, и еще имеет возможность побороться за первую позицию, но отставание от «Евпатории» достаточно большое – 13 очков. Встреча «Кызылташ» — «ТСК-Таврия» начнется в 18 часов. Судьей этого матча назначен севастополец Максим Клим.

Все матчи 18 тура чемпионата Премьер-лиги КФС запланированы к показу в прямой трансляции на официальном сайте Крымского футбольного союза.

В связи с ограничениями, связанными с пандемией коронавируса, на матчах не будет привычных рукопожатий и прочих церемоний, проходивших ранее перед началом игры. Каждая команда будет выходить на поле отдельно. Послематчевая пресс-конференция, с участием тренеров команд, будет проходить в формате флэш-интервью на свежем воздухе.

Кроме того, в регламент чемпионата были внесены некоторые изменения. Например, теперь команды могут проводить вместо привычных пяти замен — семь, но, чтобы сократить количество остановок в матче, возможностей для проведения замен будет пять.

Крымский футбольный союз и Межрегиональное управление Роспотребнадзора по Республике Крым и городу Севастополю пришли к договоренности, что матчи чемпионата Премьер-лиги будут проходить со зрителями на трибунах, но с рядом ограничений.

Как сообщил президент Крымского футбольного союза Юрий Ветоха, на матчи будет допущено ограниченное количество болельщиков.

- В ходе переговоров с Роспотребнадзороммы достигли договоренности, что начиная с матчей 18 тура чемпионата игры будут проходить со зрителями, но их количество не должно превышать 10 % от общей вместимости каждого стадиона. Зрители на трибунах будут должны придерживаться всех рекомендаций Роспотребнадзора и местных органов власти, в том числе в части соблюдения социальной дистанции, масочного режима. На всех нас лежит большая ответственность по соблюдению необходимых мер безопасности. Уверен, что присутствие болельщиков на трибунах, пусть пока и в ограниченном количестве, положительно скажется на качестве игры наших команд. Что же касается распределения мест для зрителей, то этот вопрос находится в компетенции клубов, принимающих матчи, — сообщил пресс-службе КФС Юрий Ветоха.

Также стоит отметить, что домашние матчи ПФК «Инкомспорт» (г. Ялта)будут проходить без зрителей. Причиной тому — отсутствие трибун на стадионе ялтинского «Инкомспорта» в пгт Куйбышево Бахчисарайского района, на котором, начиная с 19-г тура чемпионата,ялтинский клуб будет проводить свои домашние игры.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру