Премьер-лига КФС: "Евпатория" одержала десятую победу подряд

В матчах 16-го тура чемпионата Премьер-лиги Крымского футбольного союза сезона-2019/20 команды результативностью не отличились. В четырех матчах забито всего четыре гола, и примечательно, что все они были забиты после розыгрыша угловых.

Один из них принес победу «Евпатории» - красивейший гол забил полузащитник Андрей Сиденко. В гостевом матче лидер чемпионата переиграл керченский «Океан» - 1:0.

Феодосийский «Фаворит-ВД Кафа» и ялтинский «Инкомспорт» не сумели выявить сильнейшего. Матч проходил с большим количество борьбы, но забить ни одна из команд так и не сумела - ничья - 0:0. Еще один ничейный исход был зафиксирован в Новопавловке Бахчисарайского района, где «Кызылташ» принимал ФК «Севастополь». Гости открыли счет на 33-й минуте после удара Романа Климентовского. Восстановить равновесие бахчисарайцы сумели в конце игры. На 84-й минуте защитник «красных» Никита Гаркуша принес ничью своей команде - 1:1.

И завершался тур матчем в Аграрном. Там молодежненская «Крымтеплица» одолела столичную «ТСК-Таврию». В компенсированное к первому тайму время Александр Ярковой вывел «тепличников» вперед. Этот гол стал единственным в матче - 1:0, победа «Крымтеплицы».

После 16 туров список бомбардиров возглавляет нападающий «Евпатории» Длявер Нуридинов - 12 голов. На второй строчке хавбек «Кызылташа» Даниил Наговицин - 8, тройку замыкает полузащитник «ТСК-Таврии» Артур Айметдинов - 7 голов.

Матчи 17-го тура состоятся 14 и 15 марта. В субботу сыграют: «Севастополь» - «Фаворит-ВД Кафа» и «Евпатория» - «Кызылташ», а в воскресенье: «ТСК-Таврия» - «Океан» и «Инкомспорт» - «Крымтеплица».