Премьер-лига КФС: 7 марта состоятся четыре матча 16-го тура

Сегодня, 7 марта, в Крыму будут сыграны матчи 16-го тура чемпионата Премьер-лиги Крымского футбольного союза сезона-2019/20. Игры пройдут в Феодосии, Керчи, Бахчисарайском районе и Симферополе.

Премьер-лига КФС: 7 марта состоятся четыре матча 16-го тура

Феодосийский «Фаворит-ВД Кафа» на своем стадионе им. В. Шайдерова будет принимать ялтинский «Инкомспорт». Этот матч чрезвычайно важен для обеих команд. Оба соперника борются за сохранение прописки в элитном крымском дивизионе: феодосийцы занимают шестое место с 10-ю очками в активе, а ялтинцы, набрав 8 баллов, находятся на восьмой позиции. В минувшем туре «Фаворит-ВД Кафа» на выезде со счетом 0:2 уступил «Кызылташу», а «Инкомспорт» в выездном матче сыграл вничью 2:2 с симферопольской «ТСК-Таврией». Матч «Фаворит-ВД Кафа» — «Инкомспорт» начнется в 15 часов. Рассудит команды бригада арбитров во главе с севастопольцем Максимом Климом.

Также в 15 часов прозвучит стартовый свисток в Керчи, где на поле МСК им. 50-летия Октября керченский «Океан» померяется силами с лидером чемпионата — ФК «Евпатория». В прошлом туре керчане на выезде уступили «Севастополю» 1:3, а евпаторийцы в родных стенах взяли верх над «Крымтеплицей» 1:0. В чемпионатах под эгидой КФС «Океан» и «Евпатория» сыграли между собой 18 матчей: 7 побед у «Океана», 9 раз выигрывала «Евпатория», два матча завершились с ничейным исходом. Встречу 16 тура проведет арбитр из Симферополя Роман Довбня.

Еще один интереснейший матч ждет болельщиков в Новопавловке Бахчисарайского района, где встретятся «Кызылташ» и «Севастополь». Команды набрали одинаковое количество очков — 24, и занимают соседние места в турнирной таблице. Севастопольцы опережают бахчисарайцев лишь по дополнительным показателям. В Премьер-лиге КФС «Кызылташ» и «Севастополь» встречались 10 раз, при этом бахчисарайцы ни разу не побеждали. 8 побед завоевал «Севастополь», две игры завершились ничьей. Поединок на стадионе «Скиф» проведет симферопольский судья Олег Лапишко. Начало игры в 15 часов.

И центральный матч тура состоится в пгт Аграрном Симферополя. Молодежненская «Крымтеплица» на своем поле примет симферопольскую «ТСК-Таврию». Это будет матч второй и третьей команд чемпионата, которые еще сохраняют неплохие шансы навязать борьбу «Евпатории» за чемпионский титул. Статистика противостояний «тепличников» и «таврийцев» насчитывает 14 игр: 4 победы у «Крымтеплицы», 5 раз побеждала «ТСК-Таврия», еще пять матчей победителя не выявили. Симферопольское дерби доверили провести рефери из Керчи Денису Кораблеву. Матч «Крымтеплица» — «ТСК-Таврия» пройдет на стадионе «Крымтеплица» и начнется в 17 часов.

Все матчи 16 тура запланированы к показу в прямой трансляции на официальном сайте Крымского футбольного союза.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру