"ТСК-Таврия" очки теряет и отпускает "Евпаторию" в отрыв

Матчами 15-го тура на полуострове после зимней паузы возобновился чемпионат Премьер-лиги Крымского футбольного союза сезона-2019/20. И весеннюю часть турнира открывал матч в Севастополе, где местный клуб принимал керченский «Океан».

фото пресс-службы ФК "ТСК-Таврия"

Севастопольцы повели в счете на 17-й минуте после гола в исполнении новичка команды Рустема Халиуллина. Но уже через две минуты керчане сумели восстановить ничейный результат - Олег Плиев реализовал пенальти. Перед самым перерывом хозяева поля вновь вышли вперед после точного удара Игоря Рогованова. А на 58-й минуте автоголом отметился керчанин Валерий Лебедь. В итоге 3:1 - победа «Севастополя».

ФК «Евпатория» на своем поле минимально переиграл «Крымтеплицу» - 1:0. Единственный мяч в этой встрече был забит уже в добавленное к матчу время. На 90+1-й минуте после подачи с углового Ярослав Юдин принес победу «Евпатории».

Бахчисарайский «Кызылташ» в домашнем матче обыграл феодосийский «Фаворит-ВД Кафа» - 2:0. Дубль оформил хавбек хозяев поля Даниил Наговицин (47 и 58 мин.).

Симферопольской «ТСК-Таврии» дома дважды пришлось отыгрываться в матче против аутсайдера. На 19-й минуте форвард ялтинского «Инкомспорта» Тимур Шадрин открыл счет. Новичок «таврийцев» Арсен Вагидов восстановил равновесие (27 мин.). Во втором тайме Александр Тараповский (69 мин.) снова вывел ялтинцев вперед, но на 81-й минуте всё тот же Вагидов установил окончательный счет в игре - 2:2.

Матчи 16-го тура состоятся 7 марта (суббота): «Фаворит-ВД Кафа» - «Инкомспорт», «Океан» - «Евпатория», «Кызылташ» - «Севастополь» и «Крымтеплица» - «ТСК-Таврия».