Премьер-лига КФС: "Евпатория" и "Севастополь" победили в 15-м туре

Матчи 15-го тура пройдут в Севастополе, Евпатории, Бахчисарайском районе и Симферополе.

Премьер-лига КФС: "Евпатория" и "Севастополь" победили в 15-м туре

Вторая часть чемпионата открылась в Севастополе, где одноименный клуб принимал керченский «Океан» и уверено переиграл гостей со счётом 3:1. Голы забили у ФК "Севастополь": Халиуллин Рустем, 17, Рогованов Игорь, 43, Лебедь Валерий, 58 (в свои ворота) – у ФК "Керчь": Плиев Олег, 19 (с пенальти).

Второй субботний матч состоялся на поле евпаторийского спорткомплекса «Арена-Крым», где ФК «Евпатория» принимал молодежненскую «Крымтеплицу». Этот поединок претендует на звание центрального в туре: евпаторийцы единолично лидировали с 35 очками, а молодежненцы занимали третье место — в активе «тепличников» было 27 баллов. Встреча «Евпатория» — «Крымтеплица» завершилась победой хозяев со счётом 1:0. Гол на первой добавленной, к основному времени матча, минуте забил Ярослав Юдин (90+1).

В воскресенье, 1 марта, пройдут еще два матча.

Бахчисарайский «Кызылташ» на стадионе «Скиф» в Новопавловке померяется силами с феодосийским «Фаворитом-ВД Кафа». Несмотря на то, что «Кызылташ» и «Фаворит» являются соседями по турнирной таблице, занимая 5 и 6 места соответственно, команды разделяет 11 очков. В зимнее межсезонье у феодосийцев сменился наставник. Теперь команду с юго-востока Крыма возглавляет известный крымский специалист Олег Лещинский. Игра в Новопавловке начнётся в 15:00, а арбитром этой встречи назначен Михаил Вериковский из Симферополя.

И также в 15:00 начнется еще один воскресный матч. Симферопольская «ТСК-Таврия» на своем поле будет принимать ялтинский «Инкомспорт». Столичный клуб продолжает вести борьбу за чемпионство, отставая от лидирующей «Евпатории» на 5 очков, а ялтинцы занимают последнее место в турнирной таблице, но вся борьба за сохранение прописки в элитном крымском дивизионе еще впереди. У обеих команд в зимнем межсезонье прошла смена наставника. «ТСК-Таврию» теперь возглавляет специалист из Краснодарского края Дмитрий Фомин, а главным тренером «Инкомспорта» стал директор клуба Игорь Кашперко. Игра между «ТСК-Таврией» и «Инкомспортом» пройдет на симферопольском стадионе «Фиолент». Судья этого матча — Роман Шальверов из Первомайского.

Все матчи 15 тура Премьер-лиги КФС-2019/20 будут доступны в прямой трансляции на официальном сайте Крымского футбольного союза.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру