На зимний перерыв "Евпатория" уходит лидером

Матчами 14-го тура завершилась первая часть чемпионата Премьер-лиги КФС сезона-2019/20. Мощной серией из восьми побед подряд евпаторийцы сделали серьезную заявку на чемпионский титул.

фото пресс-службы КФС

Лидер чемпионата не без труда переиграл ялтинский «Инкомспорт» со счетом 2:0, благодаря дублю Длявера Нуридинова (79 и 87 мин.). С 12 голами он возглавляет список бомбардиров.

Феодосийский «Фаворит-ВД Кафа» на своем поле не сумел ничего противопоставить гостям из Симферополя. «ТСК-Таврия» забила три безответных мяча. Отличились Александр Борщ (51 мин.) и Захар Тарасенко (77 и 90+2 мин.). В итоге - 3:0. И команда из Феодосии потерпела пятое кряду поражение.

Бахчисарайский «Кызылташ» на своем поле разгромил керченский «Океан» - 5:0. Хет-триком в этом матче отличился форвард «красно-белых» Антон Шевчук, еще по голу записали на свой счет Даниил Наговицин и Александр Рыболовлев.

ФК «Севастополь» у себя дома не сумел взять очков в игре с молодежненской «Крымтеплицей». Гости открыли счет на 12-й минуте после точного удара Максима Приходного. Но севастопольцы ответили двумя голами Редвана Османова (19 и 27 мин.). На 39-й минуте игры Роллан Погорельцев с пенальти счет сравнял. А на 1-й прибавленной к тайму минуте Погорельцев уже мог вновь вывести «тепличников» вперед, но с пенальти пробил мимо ворот. Во втором тайме, на 86-й минуте, в ворота севастопольцев был назначен еще один 11-метровый, который на этот раз реализовал Редван Мемешев, - 3:2 победа «Крымтеплицы».

На этом летне-осенняя часть чемпионата Премьер-лиги КФС-2019/20 завершена. Чемпионат возобновится уже в 2020 году.