13-й тур: "Инкомспорт" и "Евпатория" сотворили сенсации с крупным счетом

Отчетный 13-й тур чемпионата Премьер-лиги КФС сезона-2019/20 выдался богатым на забитые мячи. В общем команды забили 15 голов, что в среднем составляет 3,75 гола за матч.

фото пресс-службы ФК "Севастополь"

Настоящей сенсацией завершился поединок в Новопавловке, где ялтинский «Инкомспорт» встречался с ФК «Севастополь». Неожиданно для многих клуб с Южного берега Крыма разгромил своих оппонентов со счетом 4:0! Все голы в этом матче были проведены во втором тайме. На 48-й минуте отличился Роман Шалин, на 69-й минуте Дмитрий Иванов сделал счетом 2:0. Спустя три минуты Адам Осмаев довел счет до разгромного, а на 4-й компенсированной минуте Султан Шаулуховпоставил голевую точку в этой игре. «Инкомспорт» одержал свою вторую победу в текущем чемпионате.

Керченский «Океан» в непростом домашнем поединке сумел вырвать победу над феодосийским «Фаворитом-ВД Кафа». После первого тайма гости вели в счете благодаря голу в исполнении Владимира Сeчина. На 66-й минуте керчане остались в численном меньшинстве — за повторное предупреждение поле покинул Георгий Кумаритов. А уже через две минуты «Океан» счет сравнял — отличился Алан Хугаев. По прошествии еще четырех минут автогол в свой пассив записал полузащитник «Кафы» Михаил Рожков. В итоге 2:1, волевая победа «Океана».

Симферопольская «ТСК-Таврия» в родных стенах крупно проиграла лидеру чемпионата — ФК «Евпатория» — со счетом 0:4. Хет-триком в этой игре отметился Николай Хомич, забив один из мячей с пенальти, еще один гол(также с пенальти) провел хавбек евпаторийцев Амир Натхо. «ТСК-Таврия» терпит второе кряду поражение, а «Евпатория» укрепляет свое лидерство.

Молодежненская «Крымтеплица» на своем поле переиграла бахчисарайский «Кызылташ». На 23-й минуте пенальти реализовал капитан «тепличников» Роллан Погорельцев. Гости, усилиями Александра Рыболовлева, отыгрались на 54-й минуте. Но удержать ничью бахчисарайцы не смогли. В конце поединка Владимир Сычевой и Редван Мемешев своими точными ударами принесли победу «Крымтеплице» — 3:1.

Матчи 14-го тура чемпионата ПЛ КФС-2019/20 пройдут в воскресенье, 17 ноября. Сыграют: «Фаворит-ВД Кафа» — «ТСК-Таврия», «Кызылташ» — «Океан», «Евпатория» — «Инкомспорт» и «Севастополь» — «Крымтеплица».

А сегодня, 13 ноября, состоятся ответные матчи 1/4 финала Кубка КФС. Сыграют: «Фаворит-ВД Кафа» — «Инкомспорт», «Гвардеец» — «Крымтеплица», «Кызылташ» — «Севастополь» и «Евпатория» — «Океан».

Опубликован в газете "Московский комсомолец" №47 от 13 ноября 2019

Заголовок в газете: «Инкомспорт» и «Евпатория» сотворили сенсации с крупным счетом