Футбол в Крыму: анонс матчей 6-го тура Премьер-лиги КФС

В субботу, 21 сентября, на полуострове будут сыграны матчи шестого тура чемпионата Премьер-лиги Крымского футбольного союза сезона-2019/20. Игры пройдут в Феодосии, Бахчисарайском районе, Севастополе и Евпатории.

Футбол в Крыму: анонс матчей 6-го тура Премьер-лиги КФС
фото пресс-службы ФК "Евпатория"

Тур откроется игрой в Феодосии, где местный «Фаворит-ВД Кафа» будет противостоять керченскому «Океану». Несмотря на то, что обе команды на данный момент находятся в подвале турнирной таблицы, фаворитом в этой игре является именно клуб из Феодосии, который в минувшем туре на выезде сумел переиграть одного из лидеров чемпионата — ФК «Евпатория» (2:1). А керчане в прошлом туре завоевали свое первое очко, сыграв на выезде в нулевую ничью с «Крымтеплицей». Игру между «Фаворитом-ВД Кафой» и «Океаном» проведет судейская бригада во главе с симферопольцем Михаилом Вериковским. Начало игры на стадионе им. В. Шайдерова в 16 часов.

Бахчисарайский «Кызылташ» на поле спорткомплекса «Скиф» в Новопавловке померяется силами с молодежненской «Крымтеплицей». Эти команды соседи по турнирной таблице — «Крымтеплица» с 8-ю очками занимает четвертое место, а «Кызылташ» расположился на пятой строчке — в активе бахчисарайцев 7 набранных очков. В прошлом туре «Кызылташ» в непростом поединке переиграл ялтинский «Инкомспорт» (3:2). Статистика противостояний бахчисарайцев и молодежненцев насчитывает 8 матчей, где 7 раз побеждали «тепличники» и одна встреча завершилась с ничейным исходом. Сможет ли «Кызылташ» одержать первую победу над «Крымтеплицей» узнаем уже скоро. Начало матча в 16 часов, а команды рассудит рефери из Севастополя Максим Клим.

ФК «Севастополь» на своем поле сыграет с одним из аутсайдеров — ялтинским «Инкомспортом». Севастопольцы в минувшем туре минимально уступили на выезде симферопольской «ТСК-Таврии» (1:2), а «Инкомспорт» проиграл «Кызылташу» (2:3). В рамках чемпионатов под эгидой КФС «Севастополь» и «Инкомспорт» встречались 4 раза: каждая из команд имеет в своем активе по 2 победы. Поединок на СОК «Севастополь» начнется в 17 часов. Главным судьей этого противостояния будет Алексей Полянин из Симферополя.

И центральный матч тура состоится в Евпатории, где местный одноименный клуб встретится с лидером чемпионата — столичной «ТСК-Таврией». Симферопольцы после победы над «Севастополем» возглавили турнирную таблицу, а евпаторийцы занимают вторую строчку, отставая от «таврийцев» всего на 1 очко. В чемпионатах ПЛ КФС соперники провели между собой 16 встреч, в которых соблюдается полный паритет. По 7 раз побеждала каждая из команд, еще две игры победителя не выявили. Разница мячей 29:27 в пользу евпаторийцев. Игра между «Евпаторией» и «ТСК-Таврией» пройдет на спорткомплексе «Арена-Крым» и начнется в 17 часов. Арбитр матча Олег Лапишко из Симферополя.

Все матчи 6-го тура чемпионата ПЛ КФС сезона-2019/20 будут транслироваться в прямом эфире на официальном сайте Крымского футбольного союза.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру