Последний тур Премьер-лига КФС: станет ли "Севастополь" чемпионом

Последний тур Премьер-лига КФС: станет ли "Севастополь" чемпионом
фото пресс-службы ФК "Севастополь"

Завершающий тур чемпионата Премьер-лиги КФС: узнаем ли имя чемпиона?

В ближайшую субботу, 1 июня, состоятся заключительные матчи IV чемпионата Премьер-лиги Крымского футбольного союза.

Впервые перед завершающим туром неизвестно имя победителя турнира. Также не определена команда, которая поборется за место в Премьер-лиге через участие в переходных играх с коллективом из любительского чемпионата Крыма.

Игры 28-го тура пройдут в четырех городах полуострова: Евпатории, Севастополе, Симферополе и Керчи, а начнутся поединки одновременно — в 18 часов.

Выделить центральный матч тура практически невозможно. В трех противостояниях из четырех решается чья-то судьба: «Севастополь», «ТСК-Таврия» и «Крымтеплица» спорят за звание чемпиона, а «Инкомспорт» и «Кызылташ» пытаются напрямую остаться в Премьер-лиге.

Ялтинский «Инкомспорт» на спорткомплексе «Арена-Крым» в Евпатории будет принимать бахчисарайский «Кызылташ». Этот матч станет определяющим для обеих команд, которые перед последней встречей чемпионата имеют одинаковое количество набранных очков — по 31. В этом противостоянии клубу из Ялты достаточно ничьей, чтобы напрямую остаться в Премьер-лиге КФС. А вот «Кызылташу» необходима лишь победа — только тогда клуб из Бахчисарая сможет гарантировать себе место в элитном крымском дивизионе. Принципиальнейший матч «Инкомспорт» — «Кызылташ» доверено провести опытному арбитру из Симферополя Юрию Ваксу.

В Севастополе местный одноименный клуб встретится с «Крымтеплицей» из Молодежного. «Севастополь» единолично лидирует за тур до финиша, и в этом матче все зависит только от команды из города-героя. В случае победысевастопольцы станут двукратными чемпионами ПЛ КФС. При любом другом исходе этой встречи может быть несколько вариантов, вплоть до проведения дополнительного матча для определения чемпиона. Так называемый «золотой матч» может состоятся, если по итогам чемпионата первые две команды наберут одинаковое количество очков. Согласно регламенту, дополнительные показатели в виде количества побед, игр между собой, разницы забитых и пропущенных мячей для первых двух команд не будут иметь значения. Перед очной встречей «Севастополь» набрал 51 очко, а занимающая третью позицию «Крымтеплица» — 48. Один из важнейших матчей чемпионата проведет бригада рефери во главе с Богданом Головко из Ялты.

В пгт Аграрном Симферополя сойдутся скворцовский «Гвардеец» и симферопольская «ТСК-Таврия». Команда из Скворцово по итогам сезона-2018/19 покидает Премьер-лигу КФС, а столичный клуб сохраняет шансы завоевать чемпионский титул как напрямую, так и через дополнительную игру. Все будет зависеть не только от «таврийцев», которым в этом противостоянии нужна исключительно победа, но и от исхода матча между «Севастополем» и «Крымтеплицей». Симферопольцы перед финальным туром занимают второе место и набрали 49 очков. Игру «Гвардеец» — «ТСК-Таврия» рассудит рефери из Симферополя Михаил Вериковский.

И в Керчи местный «Океан» примет ФК «Евпатория». Евпаторийцы и керчане уже гарантировали себе место в Премьер-лиге следующего сезона, поэтому очное противостояние этих клубов определит лишь итоговые места, которые займут команды. На данный момент «Евпатория» с 36-ю очками занимает четвертое место, а «Океан» идет пятым и имеет в своем активе 34 балла. Поединок «Океан» — «Евпатория» проведет судья из Первомайского Роман Шальверов.

Матчи 28-го тура чемпионата Премьер-лиги КФС будут показаны в прямой трансляции на официальном сайте КФС.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру