"Севастополь" обыграл "гвардейцев" и завоевал Кубок КФС

8 мая в Севастополе на поле одноименного спортивного комплекса состоялся финальный матч розыгрыша Кубка Крымского футбольного союза сезона-2018/19, где встретились ФК "Севастополь" и "Гвардеец" (Скворцово, Симферопольский район).

фото пресс-службы КФС

Проведение финального матча в Севастополе стало настоящим футбольным праздником для жителей и гостей города-героя. Четыре тысячи зрителей, собравшиеся в этот день на севастопольском стадионе, стали свидетелями яркой и бескомпромиссной борьбы в исполнении обеих команд.

В первой половине матча как "Севастополь", так и "Гвардеец" имели неплохие шансы для взятия ворот, но где-то игрокам не хватило точности, а в каких-то эпизодах здорово действовали защитники.

Все самое интересное в финальном матче случилось во втором тайме. Севастопольцы после перерыва заметно прибавили в скорости, что и привело к двум забитым мячам. На 61-й минуте защитник "Севастополя" Дмитрий Матвиенко мастерски исполнил штрафной удар, поразив ворота "Гвардейца" метров с 25-ти, а спустя три минуты еще один штрафной у ворот гостей оказался результативным. Андрей Кива со стандарта навесил в центр штрафной площадки, откуда Редван Османов головой отправил мяч в ворота команды из Скворцово.

В оставшееся игровое время "Гвардеец" имел шансы как минимум отквитать один мяч, но в ряде эпизодов "гвардейцам" не хватило заключительного удара.

В итоге заслуженная победа "Севастополя" – 2:0, который стал обладателем Кубка КФС сезона-2018/19.