Сегодня в Севастополе пройдет финал Кубка КФС-2018/19

Сегодня, 8 мая, состоится финальный матч розыгрыша Кубка Крымского футбольного союза сезона-2018/19, в котором сыграют ФК «Севастополь» и «Гвардеец» (Скворцово, Симферопольский район).

Обе команды на пути в финал провели по 5 матчей.

На стадии 1/8 финала соперники встречались с любительскими командами из Открытого чемпионата полуострова.ФК «Севастополь» на выезде переиграл ФК «Саки» со счетом 3:0, а «Гвардеец» также в гостях был сильнее ялтинского «Авангард-Инкомспорта» — 4:0.

В четвертьфинальных матчах «Севастополь» встречался с бахчисарайским «Кызылташем». В первом матче 1/4 финала севастопольцы дома минимально уступили со счетом 0:1, а в ответной игре переиграли оппонентов со счетом 3:1 и пробились в полуфинал.

Соперником «Гвардейца» на стадии 1/4 финала была молодежненская «Крымтеплица». В первом матче «гвардейцы» на выезде переиграли «тепличников» 2:1, а ответный поединок завершился нулевой ничьей.

На стадии полуфинальных игр «Севастополю» дважды противостоял керченский «Океан», но особых проблем команда из Севастополя в этих играх не испытала, оба раза победив с одинаковым счетом 2:0.

А вот для «Гвардейца» матчи 1/2 финала против симферопольской «ТСК-Таврии» складывались не так просто. В первом матче, который «Гвардеец» провел дома, была зафиксирована ничья 1:1. В ответной игре «Гвардеец» вел в счете на протяжении всего матча, но пропустил на 84-й минуте. Казалось, что второй финалист будет определен по итогам дополнительного времени или серии послематчевых пенальти, но на 90+3-й минуте защитник «Гвардейца» Михаил Баринов с пенальти принес победу «Гвардейцу» 2:1 и вывел свою команду в финал Кубка КФС.

Таким образом, в финальном матче Кубка Крымского футбольного союза сезона-2018/19 сыграют «Севастополь» и «Гвардеец».

Напомним, что в минувшем сезоне ФК «Севастополь» также играл в финале Кубка. Соперником севастопольцев была «Крымтеплица» из Молодежного, которая и стала обладателем Кубка КФС, победив со счетом 2:0.

Финальный сегодня - в среду, 8 мая, в Севастополе на поле СОК «Севастополь» (ул. Брестская, 21). Начало игры в 18 часов.