Футбол в Крыму: анонс матчей 17-го тура Премьер-лиги КФС

Матчи 17 тура чемпионата Премьер-лиги Крымского футбольного союза сезона-2018/19 состоятся 16-17 марта.

Футбол в Крыму: анонс матчей 17-го тура Премьер-лиги КФС

В субботу, 16 марта будут сыграны три поединка.

Тур откроется игрой в Новопавловке, где бахчисарайский «Кызылташ» померяется силами с керченским «Океаном». В минувшем туре оба соперника потерпели поражения. «Кызылташ» в родных стенах крупно уступил «Крымтеплице» (0:3), а керчане на выезде не смогли ничего противопоставить «Гвардейцу» — 0:2. В чемпионатах под эгидой КФС «Океан» ни разу не обыгрывал «Кызылташ»: соперники провели между собой шесть игр, где 5 побед в активе «красно-белых», еще один из матчей завершился ничьей. Поединок 17-го тура «Кызылташ» — «Океан» рассудит арбитр из Симферополя Михаил Вериковский. Начало игры на спорткомплексе «Скиф» в 14 часов.

В 16 часов начнется матч в Севастополе, где один из лидеров чемпионата ФК «Севастополь» примет скворцовский «Гвардеец». Севастопольцы в 16-м туре на выезде сыграли в нулевую ничью с «ТСК-Таврией», а «гвардейцы» в домашнем матче оказались сильнее «Океана» (2:0). Статистика противостояний «Севастополя» и «Гвардейца» насчитывает всего 2 матча: одна победа у «моряков», еще в одной встрече была зафиксирована ничья. Игра пройдет на севастопольском спортивно-оздоровительном комплексе, а команды на поле выведет бригада рефери во главе с симферопольцем Юрием Волковым.

Молодежненская «Крымтеплица» на своем поле сойдется с ФК «Евпатория». Обе команды в прошлом туре праздновали победы: «тепличники» над «Кызылташем» (3:0), а евпаторийцы были сильнее «Инкомспорта» (2:1). В чемпионатах ПЛ КФС соперники сыграли между собой 10 поединков: 3 победы имеет «Крымтеплица», 5 — «Евпатория», еще в двух играх победителя выявлено не было. Команда из Молодежного после двух кряду побед в весенней части сезона поднялась на третью строчку в турнирной таблице, а «Евпатория» все еще находится в зоне вылета, занимая седьмое место. Игра «Крымтеплица» — «Евпатория» начнется в 17 часов, а арбитром матча выступит Юрий Вакс из Симферополя.

И завершатся 17 тур будет в воскресенье, 17 марта. Ялтинский «Инкомспорт» на поле евпаторийской «Арены-Крым» примет лидера чемпионата — симферопольскую «ТСК-Таврию». Команда из столицы Крыма в весенней части сезона набрала лишь одно очко в двух матчах и подпустила к себе ближайшего преследователя — ФК «Севастополь» на два очка. Что же касается команды из Ялты, то «Инкомспорт» в весенней части сезона уступил в двух играх и занимает пятое место в табеле о рангах. В двух поединках, которые эти соперники провели между собой в первой части сезона, оба раза побеждали «таврийцы». Игра «Инкомспорт» — «ТСК-Таврия» начнется в 15 часов. Судья этого матча евпаториец Александр Пономарев.

Все матчи 17-го тура чемпионата Премьер-лиги КФС будут показаны в прямой трансляции на официальном сайте КФС.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру