"ТСК-Таврия" против "Севастополя" и другие матчи 16-го тура

9 марта (суббота) и 10 марта (воскресенье) состоятся матчи 16-го тура чемпионата Премьер-лиги Крымского футбольного союза сезона-2018/19. Поединки пройдут в Симферополе, Евпатории и Бахчисарайском районе.

"ТСК-Таврия" против "Севастополя" и другие матчи 16-го тура

9 марта программу тура откроет встреча в пгт Аграрном Симферополя, где скворцовский «Гвардеец» померяется силами с керченским «Океаном». Команда из Скворцово (Симферопольский район) в первом весеннем матче уступила «Кызылташу» со счетом 0:2, а керчане в минувшем туре в родных стенах одолели лидера чемпионата — симферопольскую «ТСК-Таврию» (2:1). В этом сезоне команды решают разные задачи: «Гвардеец» всеми силами пытается сохранить место в Премьер-лиге, а керчане имеют серьезные шансы финишировать в призовой тройке. Матч «Гвардеец» — «Океан» пройдет на спорткомплексе «Крымтеплица» и начнется в 14 часов. Арбитром этого матча станет евпаториец Александр Пономарев.

Центральный матч 16-го тура состоится 9 марта на симферопольском стадионе «Фиолент», где сойдутся два лидера чемпионата — столичная «ТСК-Таврия» и ФК «Севастополь». Эти соперники не так давно встречались между собой в рамках Открытого зимнего Кубка КФС. В полуфинальном матче симферопольцы переиграли оппонентов со счетом 3:0, но, стоит отметить, что этот турнир проходил в рамках учебно-тренировочных сборов команд, и придавать особого значения результату этого поединка не стоит. В минувшем туре «ТСК-Таврия» на выезде минимально уступила «Океану (1:2), а «Севастополь» также с минимальным счетом на своем поле переиграл «Евпаторию» (1:0). Перед очной встречей симферопольцев и севастопольцев ситуация в турнирной таблице обострилась: «ТСК-Таврия» лидирует, но «Севастополь» теперь отстает лишь на 2 очка. От исхода главного крымского дерби во многом будет зависеть судьба чемпионства в нынешнем сезоне. Матч «ТСК-Таврия» — «Севастополь» стартует в 15 часов, а рассудит команды бригада рефери во главе с опытнейшим Юрием Ваксом из Симферополя.

Также в 15 часов начнется встреча в Евпатории, где местная одноименная команда будет принимать ялтинский «Инкомспорт». Оба соперника в минувшем туре уступили с одинаковым счетом 0:1. Евпаторийцы проиграли «Севастополю», а ялтинцы оказались слабее «Крымтеплицы». Матч между «Евпаторией» и «Инкомспортом» пройдет на поле спорткомплекса «Арена-Крым». Судья поединка — Роман Шальверов из Первомайского.

И в воскресенье, 10 марта, состоится еще одна встреча. В Новопавловке бахчисарайский «Кызылташ» примет молодежненскую «Крымтеплицу». В чемпионатах под эгидой КФС эти соперники встречались 6 раз, и ни разу бахчисарайцем не удавалось отпраздновать победу. Пять матчей выиграли молодежненцы, а одна игра завершилась с ничейным исходом. Сможет ли команда из Бахчисарая добиться своей первой победы над «тепличниками» узнаем уже скоро. Матч «Кызылташ» — «Крымтеплица» начнется в 14 часов. Рассудит команды арбитр из Симферополя Юрий Волков.

Все матчи 16-го тура чемпионата Премьер-лиги КФС будут показаны в прямой трансляции на официальном сайте КФС.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру