"Евпаторию" и "Крымтеплицу" выбили из списка претендентов

Определились полуфинальные пары Кубка Крымского футбольного союза сезона-2018/19. 24 ноября состоялись две заключительные игры 1/4 финала.

"Евпаторию" и "Крымтеплицу" выбили из списка претендентов
фото пресс-службы ФК "Гвардеец"

 Команда из Скворцово сотворила главную сенсацию четвертьфинала Кубка КФС. В первом матче на выезде «Гвардеец» обыграл «Крымтеплицу» - 2:1, но это путевку в полуфинал новичку Премьер-лиги еще не гарантировало. Подопечные Андрея Юдина сделали всё возможное, чтобы отыграться, однако ворота голкипера ФК «Гвардеец» Олега Прокошина им так и не удалось распечатать. В итоге - 0:0, и «гвардейцы» впервые в своей истории выходят в полуфинал. Там их уже будет экзаменовать «ТСК-Таврия» - весной следующего года.

 Симферопольская команда в свою очередь без проблем разобралась с «Евпаторией». В первой игре на выезде «ТСК-Таврия» выиграла 2:0 и дома преимущество не растеряла. Снова победа, на этот раз - 2:1.

 Ранее путевки в полуфинал завоевали керченский «Океан» после двух побед над севастопольским «Танго» - 5:0 и 4:1, а также ФК «Севастополь». Севастопольцы после проигрыша 0:1 на своем поле бахчисарайскому «Кызылташу» на выезде сумели взять убедительный реванш - 3:1.

 Таким образом, сформировались обе полуфинальные пары: ФК «Севастополь» - ФК «Океан» и ФК «Гвардеец» - «ТСК-Таврия». Первые матчи 1/2 финала пройдут 20 марта, ответные - 10 апреля 2019 года.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру