«ТСК-Таврия» потерпела первое поражение, но осталась лидером

На футбольных полях Крыма состоялись матчи заключительного в этом году 14-го тура чемпионата Премьер-лиги КФС, и теперь игры возобновятся весной 2019 года.
фото пресс-службы ПФК "Гвардеец"

В Керчи местный «Океан» принимал чемпиона минувшего сезона ФК «Евпатория». Хозяева поля быстро повели в счете: на 12-й мин. отличился Борис Гогичаишвили. Во втором тайме евпаторийцы счет сравняли: Длявер Нуридинов на 73-й мин. мощно пробил под перекладину. Но удержать ничью евпаторийцы не смогли: на 84-й мин. Максим Минеев принес победу «Океану» - 2:1.

В Новопавловке бахчисарайский «Кызылташ» играл с ялтинским «Инкомспортом». Гости решили исход матча еще в первом тайме: сначаа отличился Иван Фролов (21) , а затем мяч в свои ворота срезал Максим Давидчук (38). В итоге 2:0 - победа ялтинской команды.

В Аграрном скворцовский «Гвардеец» принимал лидера чемпионата - симферопольскую «ТСК-Таврию». В этой игре всё решил единственный гол, забитый хозяевами поля на 18-й мин., когда грубейшей ошибкой защитника «таврийцев» воспользовался Игорь Мельник. В итоге 1:0, победа «Гвардейца» и первое поражение в сезоне «ТСК-Таврии».

И центральный матч тура прошел в Севастополе, где местный одноименный клуб принимал «Крымтеплицу». Севастопольцы сумели забить два быстрых гола: на 9-й мин. отличился Евгений Прокопенко, а на 14-й мин. удвоил преимущество Редван Османов. Во втором тайме хозяева забили еще: на 60-й минуте Дмитрий Матвиенко реализовал пенальти - 3:0, победа «Севастополя».

Список бомбардиров: Евгений Прокопенко, Редван Османов (оба - «Севастополь»), Артем Щербак («Океан»), Станислав Печенкин («ТСК-Таврия») - у всех по 6 голов.