«ТСК-Таврия» продолжила беспроигрышную серию

Все матчи 10-го тура чемпионата Премьер-лиги КФС начались с минуты молчания в память о погибших в результате Керченской трагедии.

В Новопавловке бахчисарайский «Кызылташ» принимал керченский «Океан». Гости открыли счет на 10-й мин. после точного удара в исполнении Артема Щербака. До перерыва «Кызылташ» смог отыграться: на 35-й мин. удар с дальней дистанции удался Дмитрию Ходарченко. Во втором тайме обе команды создали немало голевых моментов, но мяч в сетке ворот побывал лишь однажды: на 85-й мин. Вадим Автаев принес победу «Кызылташу» - 2:1.

В Симферополе «ТСК-Таврия» встречалась с ялтинским «Инкомспортом». Исход этого матча решил единственный гол, забитый в самом дебюте игры. На 4-й мин. Руслан Маргиев принес победу «таврийцам» - 1:0.

«Гвардеец» принимал ФК «Севастополь». Олег Солович на 6-й мин. вывел севастопольцев вперед, спустя 12 минут Александр Жабокрицкий удвоил превосходство гостей. Перед уходом на перерыв защитник «Гвардейца» Михаил Баринов с пенальти сократил отставание, но во втором тайме, на 50-й мин., Андрей Кива установил окончательный счет в игре - 3:1, победа «Севастополя».

В Евпатории местный одноименный клуб принимал «Крымтеплицу». Судьба этого противостояния была предрешена еще в первом тайме, когда в воротах хозяев побывало три безответных гола. Уже на третьей минуте Ленур Ахунов вывел «тепличников» вперед, на 32-й мин. забил Юрий Максимов, а до крупного счет довел Руслан Имаев, забивший на 36-й мин. Во втором тайме евпаторийцы один гол отквитали: Евгений Харченко был точен на 61-й мин. 3:1 - победа «Крымтеплицы».

В 11-м туре (27 октября) сыграют «Евпатория» - «Кызылташ», «Инкомспорт» - «Гвардеец», «Севастополь» - «Океан» и «Крымтеплица» - «ТСК-Таврия»