Анонс 9-го тура: крымское дерби «Севастополь» — «ТСК-Таврия» и ещё три матча

В этот уик-энд в Крыму будут сыграны матчи 9 тура чемпионата Премьер-лиги Крымского футбольного союза. Игры пройдут в Ялте, Керчи, Севастополе и Симферополе.

Анонс 9-го тура: крымское дерби «Севастополь» — «ТСК-Таврия» и ещё три матча
фото пресс-службы ФК "Севастополь"

Сегодня, в субботу, 13 октября, ялтинский «Инкомспорт» будет принимать ФК «Евпатория». В минувшем туре обе команды добились побед и улучшили свои позиции в турнирной таблице. Ялтинцы на выезде переиграли 1:0 «Крымтеплицу», а евпаторийцы в родных стенах победили «Севастополь» — 5:4. «Инкомспорт» покинул зону вылета, заняв шестое место, а «Евпатория» поднялась в таблице сразу на три строчки и теперь занимает второе место. В первом круге чемпионата «Евпатория» обыграла «Инкомспорт» со счетом 2:1. Встречу 9 тура рассудит рефери из Керчи Денис Кораблев. Начало матча в 15 часов.

В воскресенье, 14 октября, состоятся еще три матча.

В 15 часов начнется поединок в Керчи, где «Океан» примет скворцовский «Гвардеец». В турнирной таблице эти команды занимают соседние позиции — «Океан» расположился на седьмом месте, а «Гвардеец» на последней, восьмой строчке. В первом круге чемпионата керчане на выезде обыграли «гвардейцев» со счетом 3:1. Матч 9 тура «Океан» — «Гвардеец» доверено провести бригаде арбитров во главе с бахчисарайцем Павлом Коноваленко.

Центральным противостоянием в туре, безусловно, станет матч «Севастополь» — «ТСК-Таврия». Севастопольцы в последних двух играх набрали лишь одно очко, и опустились на четвертую строчку в таблице, а симферопольцы, несмотря на осечку в прошлом туре в игре с «Океаном» (ничья 1:1), продолжают удерживать лидерство. В игре первого круга «таврийцы» лишь на последних минутах смогли уйти от поражения, забив в ворота севастопольцев уже в компенсированное время. Тот матч завершился ничьей — 1:1. Отметим, что «ТСК-Таврия» остается единственной командой в чемпионате, которая в новом сезоне еще не проигрывала. Главное крымское дерби «Севастополь» — «ТСК-Таврия» начнется в 16 часов. Арбитр встречи — Роман Шальверов из Первомайского. 

И закрывать тур будет встреча в пгт Аграрном Симферополя, где «Крымтеплица» померяется силами с «Кызылташем». Команда из Молодежного в последних трех матчах набрала лишь два очка, а бахчисарайцы не знают радости побед уже четыре матча кряду. Последний раз «красно-белые» побеждали в чемпионате 8 сентября. Но не смотря на неудачи в последних играх, обе команды имеют приличный очковый багаж, и могут претендовать на самые высокие места. В поединке первого круга «тепличники» на выезде обыграли бахчисарайцев со счетом 2:1. Матч «Крымтеплица» — «Кызылташ» начнется в 17 часов. Арбитр этого матча — Анатолий Жабченко из Симферополя.

Все матчи 9-го тура чемпионата Премьер-лиги КФС будут показаны в прямой трансляции на официальном сайте Крымского футбольного союза.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру