После голевой феерии "Евпатория" поднимается на второе место

Матчами 8-го тура начался второй круг чемпионата Премьер-лиги КФС, и их результаты вернули интригу и плотность в турнирной таблице. На чемпионский титул претендуют как минимум четыре команды, и это должно привлекать на стадионы всё больше болельщиков.
фото пресс-службы ФК "ТСК-Таврия"

Настоящая голевая феерия приключилась в Евпатории, где местный клуб встречался с ФК «Севастополь». Гости по ходу матча дважды вели в счете, но в итоге не сумели добиться даже ничьей. Уже после первого тайма счет был 3:2 - в пользу «Евпатории». У хозяев отличились Вадим Пронкин (14), Сейхан Алиев (38) и Дмитрий Авраменко (44), у гостей - Матвей Гуйганов (11) и Евгений Прокопенко (19). Во второй половине матча евпаторийцы увеличили свое превосходство: на 47-й мин. Дмитрий Авраменко оформил дубль. После этого севастопольцы смогли найти в себе силы и счет сравняли: на 67-й мин. отличился Тарас Медведенко, а на 73-й - со штрафного был точен Дмитрий Матвиенко. Но последнее слово в поединке осталось за евпаторийцами: на 86-й мин. Артур Айметдинов поставил голевую точку в этом невероятном матче - 5:4, победа «Евпатории».

В Аграрном «Крымтеплица» неожиданно уступила ялтинскому «Инкомспорту» - 0:1. Гол забил Владислав Цой (26).

ПФК «Кызылташ» на своем поле сыграл вничью с «Гвардейцем» из Скворцово - 1:1. Счет открыли хозяева поля - Арсен Гафаров (29), гости сравняли на 73-й мин. - Игорь Мельник.

И лидер чемпионата «ТСК-Таврия» (Симферополь) у себя дома не смог переиграть керченский «Океан». Счет с пенальти открыли гости - Игорь Зубко (14). Хозяева отыгрались во втором тайме. Также с 11-метрового гол забил Станислав Печенкин (65). Ничья - 1:1.

В матчах 9-го тура сыграют 13 октября: «Инкомспорт» - «Евпатория», 14 октября: «Океан» - «Гвардеец», «Севастополь» - «ТСК-Таврия» и «Крымтеплица» - «Кызылташ».