«Кызылташ» обыграл чемпиона и вышел в лидеры

На футбольных полях полуострова состоялись матчи 4-го тура чемпионата Премьер-лиги КФС сезона-2018/19.

В Керчи местный «Океан» принимал ФК «Севастополь». Счет уже на 2-й минуте открыли хозяева - ворота соперника распечатал Яков Эрлих. Но севастопольцы быстро отыгрались - ответный гол забил Редван Османов (17 мин.). Во втором тайме керчанин Яков Эрлих с пенальти оформил дубль и, как оказалось, принес победу своей команде - 2:1.

В крайне неблагоприятных погодных условиях проходил матч в Новопавловке, где бахчисарайский «Кызылташ» встречался с ФК «Евпатория». На протяжении практически всего игрового времени шел сильный дождь, и это, само собой, сказалось на действиях обеих команд. Бахчисарайцы лучше приспособились к состоянию поля и в первом тайме забили в ворота евпаторийцев два безответных гола: Антон Шевчук (23 мин.) и Александр Борщ (35 мин.). До конца матча счет не изменился - 2:0, победа «Кызылташа».

В еще одном субботнем матче встречались новички Премьер-лиги. «Гвардеец» из Скворцово принимал ялтинский «Инкомспорт». В этом противостоянии всё решил единственный гол на 89-й минуте игры: Михаил Баринов точным ударом с пенальти принес «Гвардейцу» первую победу в элитном дивизионе - 1:0.

В центральном матче 4-го тура симферопольская «ТСК-Таврия» у себя дома принимала соседей по турнирной таблице - молодежненскую «Крымтеплицу». Хозяева вышли вперед на 52-й минуте - с пенальти уверенно пробил Станислав Печенкин. Но удержать свое преимущество игроки «ТСК-Таврии» не сумели: на последней минуте основного времени Игорь Дудов сделал итоговый счет ничейным - 1:1.

После 4 тура бахчисарайский «Кызылташ» воспользовался осечками ближайших преследователей и единолично возглавил турнирную таблицу с 9 очками. На балл меньше имеют «Крымтеплица» и «ТСК-Таврия», которые расположились на втором и третьем местах соответственно. На четвертой позиции «Океан» (6 очков), далее идут «Севастополь» (5), «Евпатория» (4), «Гвардеец» (4) и «Инкомспорт» (0).

В матчах 5-го тура 15 сентября (суббота) сыграют: «Евпатория» - «ТСК-Таврия» и «Севастополь» - «Кызылташ», 16 сентября (воскресенье) «Инкомспорт» - «Океан» и «Крымтеплица» - «Гвардеец».