В Перми с 1 июня к работе на четырёх пляжах приступят 70 матросов-спасателей. Об этом пишет «КП-Пермь».
Официальное открытие пляжного сезона запланировано на 15 июня, но спасатели начнут дежурить с 1 июня. Водолазы обследуют дно на наличие опасных предметов, а акваторию Камы у Коммунального моста патрулирует катер, сообщили в администрации города Перми.
На пляжах откроют спасательные посты, оснащённые средствами первой помощи.
Ранее сообщалось, что в Алупке открылся новый туристический маршрут: Воронцовский дворец, исторический центр, обновлённые пляжи и аудиоэкскурсия. У храма Святого Архистратига Михаила заработала фестивальная площадка на 1200 мест.