Оператор БПЛА «Молния» по имени Василий с позывным «Чеснок» рассказал о причинах заключения контракта с ВС РФ в войсках БпС. Об этом сообщает пресс-служба Южного военного округа.
Боец закончил техникум по профилю юрист, но решил заключить контракт с ВС РФ. Обучение он проходил в Крыму, в одном из учебных центров 18-й общевойсковой армии Южного военного округа.
По словам Василия, его с детства интересовали технологии. Перед подписанием контракта он прошел углубленное медосвидетельствование и специальное тестирование. На подписание пришел вместе с родными, которые его поддерживают. По словам Василия, обучение дается достаточно легко, он быстро впитывает информацию.
В будущем, после окончания контракта, он планирует связать свою жизнь с беспилотными системами.