Крымчанам рассказали, чем опасно употребление очень горячей еды

Крымчанам рассказали, чем опасно употребление очень горячей еды
Фото: Лилия Шарловская

Регулярное употребление пищи и напитков температурой выше 65 градусов потенциально канцерогенно, особенно для курящих и употребляющих алкоголь. Об этом NEWS.ru заявила врач-гастроэнтеролог Екатерина Кашух.

Специалист пояснила, что с точки зрения доказательной медицины привычка есть обжигающе горячее опаснее, чем холодное. Неразогретая, но правильно приготовленная и хранившаяся еда для здорового человека – вопрос вкуса, а не здоровья.

Ранее биохимик Анна Дивинская сообщила, безопасное время для кофе – до 14:00. Вечерний кофе, особенно при медленном метаболизме, может нарушать сон, вызывать дефицит гормона роста и повышать риск сердечно-сосудистых заболеваний.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

...
Сегодня
...
...
...
...
Ощущается как ...

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру