Устинов поздравил муниципальных служащих ЮФО с Днем местного самоуправления

Устинов поздравил муниципальных служащих ЮФО с Днем местного самоуправления
Фото: ufo.gov.ru

Полномочный представитель Президента РФ в Южном федеральном округе Владимир Устинов поздравил глав и депутатов муниципальных образований, работников и ветеранов органов местного самоуправления, представителей территориального общественного самоуправления с Днем местного самоуправления.

В поздравлении он отметил, что становление местного самоуправления на Юге России имеет глубокие традиции и богатую историю. Во все времена основой местной власти были честность и искренность людей, которые служат делу по призванию и профессии. Неслучайно Всероссийская муниципальная премия, учрежденная по поручению президента три года назад, носит название «Служение».

Устинов подчеркнул, что праздник имеет непосредственное отношение к каждому жителю страны, ведь от работы местного самоуправления зависит решение насущных вопросов, определяющих повседневное благополучие и комфорт людей. Это фундамент, на котором строится сильное, процветающее государство.

Полпред пожелал муниципальным служащим крепкого здоровья, душевного спокойствия, неиссякаемой энергии, профессиональных успехов и благодарности земляков.

Ранее сообщалось, что в период с 2014 по 2026 год органы местного самоуправления внесли 58 законопроектов, 10 из которых обрели статус законов Республики Крым. Более четырех тысяч сотрудников трудятся в 279 муниципальных образованиях, в представительных органах шести городских и пяти муниципальных округов, четырнадцати муниципальных районов, четырех городских и 250 сельских поселений.

Напомним, 21 апреля в России отмечают День работников местного самоуправления. Крымская делегация участвует во Всероссийском муниципальном форуме «МАЛАЯ РОДИНА – СИЛА РОССИИ» в Москве.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

...
Сегодня
...
...
...
...
Ощущается как ...

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру