С 21 по 23 февраля в мультимедийных исторических парках по всей стране пройдет патриотический фестиваль, приуроченный ко Дню защитника Отечества, 85-летию начала Великой Отечественной войны и 10-летию Росгвардии. Главные мероприятия развернутся в Мелитополе.
Центральным событием фестиваля станет мультимедийная выставка «Знание.Герои», которая с 17 по 23 февраля откроется в 11 городах России, включая Донецк, Луганск, Мелитополь, Ростов-на-Дону, Волгоград, Казань, Тверь, Санкт-Петербург, Челябинск, Владивосток и Якутск.
В историческом парке Мелитополя программа будет особенно насыщенной. Запланированы лекции, интеллектуальные игры и встречи с участниками специальной военной операции. Школьники и студенты смогут посоревноваться в эстафете, посетить выставку беспилотников и действующей военной техники. Для всех желающих проведут мастер-классы по изготовлению окопных свечей, основам криптографии и плетению маскировочных сетей. Также гости смогут сдать нормативы ГТО.
Мобильные исторические парки также присоединятся к акции. В Севастополе 23 февраля организуют тематические экскурсии, викторины и розыгрыш призов. В Краснодаре подготовят выставки «Краснодар. Хроника освобождения» и «Герои СВОего времени».
Завершится фестиваль концертом патриотической песни, посвященной темам специальной военной операции и Великой Отечественной войны. В программе примут участие творческие коллективы из разных регионов России.