В Джанкойском районе после вмешательства прокуратуры привели в порядок дороги, на которых ранее выявили дефекты. Об этом сообщили в пресс-службе прокуратуры Крыма.
Сотрудники надзорного ведомства проверили исполнение требований законодательства о безопасности дорожного движения и обнаружили, что на улицах Садовой и Новосадовой в селе Новостепное дорожное покрытие имело выбоины и просадки, а также отсутствовали дорожные знаки и разметка.
После внесенного прокуратурой представления орган местного самоуправления устранил нарушения не полностью, поэтому надзорное ведомство обратилось в суд с требованием обязать власти завершить работы. Суд удовлетворил иск, и дороги привели в надлежащее состояние.