Житель Крыма погасил крупный долг по ущербу, чтобы не лишиться земельного участка

Житель Крыма погасил крупный долг по ущербу, чтобы не лишиться земельного участка
Фото: ГУ ФССП России по Крыму и Севастополю

Житель посёлка Первомайское возместил ущерб в 473 тысячи рублей, причинённый тяжким преступлением, только после угрозы судебных приставов изъять и продать его недвижимость. Ранее мужчина был осуждён за умышленное причинение тяжкого вреда здоровью. Об этом сообщили в пресс-службе ГУ ФССП России по Крыму и Севастополю.

Мужчина был осуждён по статье за умышленное причинение тяжкого вреда здоровью с применением предмета в качестве оружия. Суд обязал его выплатить потерпевшему компенсацию в размере 473 тысяч рублей, но осуждённый не спешил выполнять это решение добровольно.

После возбуждения исполнительного производства судебный пристав арестовал счета должника, наложил запрет на отчуждение его земельного участка и ограничил ему выезд за границу. За игнорирование требований на него также был наложен исполнительский сбор в размере 33 тысяч рублей.

Когда и эти меры не подействовали, пристав провёл с должником профилактическую беседу, предупредив, что в дальнейшем, принадлежащая ему недвижимость будет арестована, оценена и реализована в счет погашения имеющегося долга.

Осознав реальную угрозу лишиться земли, житель Первомайского оперативно погасил всю сумму долга, включая исполнительский сбор. Деньги поступили на депозитный счёт, ущерб был полностью возмещён потерпевшему, а исполнительное производство прекращено.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

...
Сегодня
...
...
...
...
Ощущается как ...

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру