В Севастополе поддержали акцию "Сад памяти"

18 марта более чем в 10 регионах России прошла акция «Сад памяти». Цель проекта - высадка миллионов деревьев в знак уважения к подвигу участников Великой Отечественной войны и СВО.

В Севастополе поддержали акцию "Сад памяти"
фото: пресс-служба Главного управления МЧС России по г. Севастополю

В Севастополе открытие акции прошло в сквере имени комбата Неустроева. В ней приняли участие как представители руководства региона, так и простые граждане, волонтеры и общественники. В числе активных участников «Сада памяти» были 20 сотрудников ГУ МЧС России по городу Севастополю, которые посадили кипарисы, сообщает пресс-служба Главного управления МЧС России по городу Севастополю.

Свои деревья в севастопольском «Саду памяти» высадили байкеры из клуба «Ночные волки» и их лидер Александр (Хирург) Залдостанов, а также певцы Родион Газманов и Лиза Долженкова, выступившие в Севастополе перед участниками СВО.

В это же время «Сад памяти» высадили вблизи Симферополя, на территории бывшего концлагеря «Красный», где во время войны фашисты замучили множество людей. Теперь здесь поднимутся деревья - символ жизни. В акции принял участие глава Крыма Сергей Аксенов, а поддержать ее приехал певец Денис Майданов.

Также в рамках акции «Сад памяти» деревья сажали в Луганской области - в Станице Луганской заложили лес «Поколение героев», участники высадили 12,5 тысяч сеянцев сосны.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру