Крымские бойцы нашли вариант создания безопасной связи на передовой

Крымчане в рамках проекта «Народный фронт. Всё для победы!» передали бойцам крымской Росгвардии специальный ретранслятор. Прибор позволит обезопасить связь в зоне СВО.

Крымские бойцы нашли вариант создания безопасной связи на передовой
фото: А. Вьюшин

- ВСУ, оснащаемые современной военной техникой НАТО, имеют большие возможности в определении волн связи и частоты. Это очень усложняет координацию и общение наших ребят, буквально одним включением спецприбора определяются наши частоты, их просто нет смыслы менять, - делятся с Народным фронтом ребята.

Крымские бойцы нашли лучшие варианты создания современной связи специальные ретрансляторы. Прибор позволяет замаскировать связь безопасным каналом и увеличить её дальность. Выносная антенна подключается к ретранслятору и может устанавливаться куда угодно на крышу техники или даже на обычное дерево в полевых условиях. Это 5 минут времени для опытных бойцов и безопасный и качественный канал связи для координации и общения готов. Еще 5 минут и можно переезжать на новую точку и устанавливать связь на ней.

фото: А. Вьюшин

- Такой прибор мы передали бойцам крымской росгвардии в зону СВО. Это стало возможно благодаря помощи от жителей полуострова в рамках проекта «Народный фронт. Всё для победы! Ребята благодарят нас и просят если есть возможность передавать еще такие приборы. Это безопасное движение и передвижение, это слаженная работа, это жизни наших бойцов, - отметила руководитель регионального исполкома Народного фронта в Крыму Алла Вертинская.

В Севастополе простились с молодым бойцом ЧВК "Вагнер"

В Севастополе простились с молодым бойцом ЧВК "Вагнер"

Смотрите фотогалерею по теме

 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру