Военно-прикладные виды спорта пользуются популярностью у жителей и гостей Симеиза

Военно-патриотический клуб «Гурда» Ассоциации ВПК ДОСААФ России подвел итоги деятельности за 2022 год. Шесть лет назад благодаря меценатам и патриотам своего дела Виктору и Елене Янковенко на базе тира АНО ПО «Ялтинская АШ КРОО ДОСААФ» в Симеизе был создан ВПК «Гурда» для занятий, юношей и девушек поселка военно-прикладными видами спорта.

Военно-прикладные виды спорта пользуются популярностью у жителей и гостей Симеиза

В клубе на постоянной основе занимается более 35 детей, а в летний период это число воспитанников увеличивается вдвое, за счет прибывающих на отдых детей, что, безусловно, создает положительный имидж не только южнобережному поселку, но и уставной деятельности ДОСААФ в целом.


Также благодаря соглашениям о взаимодействии и сотрудничестве с РО «Федерации спортивного стрелкового многоборья России» в РК и «Федерацией практической стрельбы Республики Крым» расширился и перечень дисциплин. Сегодня в клубе можно позаниматься практической и пулевой стрельбой из пневматического пистолета и винтовки, освоить упражнения ОФП и подготовиться к сдаче нормативов ГТО, попробовать свои силы в стрельбе из лука и арбалета, позаниматься спортивной аэробикой. Совместная работа со спортивными стрелковыми федерациями приносит свои плоды, воспитанники, курсанты и взрослые члены оборонной организации становятся победителями и призерами как региональных, так и всероссийских соревнований.


Руководители МО ДОСААФ России по МО ГО Ялта, поблагодарили личный состав ВПК «Гурда», за проделанную работу в отчетном периоде, и пожелали успехов в дальнейшем, а детям передали теплые слова поздравлений и сладкие подарки от главы муниципального образования городской округ Ялта – председателя Ялтинского городского совета Константина Шимановского и главы администрации города Ялта Янины Павленко.


 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру