Юнармейцам Феодосии вручили памятные медали

В городе воинской славы Феодосии свято чтут память о советских солдатах, не жалевших своих жизней в борьбе с фашистами во время Великой Отечественной войны. Одной из ярких страниц этого сражения явилась Керченско-Феодосийская операция, проведенная на рубеже 1941-1942 годов. 

Юнармейцам Феодосии вручили памятные медали
Награждение юнармейцев. ФОТО: FEO. RK.GOV. RU

О ней помнят ветераны. Их заветам верны и представители юного поколения крымчан. На днях лучших из них -  участников  парада 9 мая 2022 года в Феодосии - пригласили в зал заседаний городской власти.

Для участия в торжественном мероприятии прибыли почетные гости, в том числе депутат Феодосийского горсовета Алексей Большунов, заместитель начальника центра по военно-политической работе войсковой части Алексей Ляшенко. В своих выступлениях они отметили важность проводимой юнармейцами деятельности. Главное кредо будущих защитников Родины  – не стоять на месте, меняться самим и менять мир вокруг себя. Юным патриотам, а также их руководителям вручили памятные медали «Великая Победа в памяти поколений. 77 лет Победы в Великой Отечественной войне».

Юнармейское движение в нашей стране было возрождено в 2016 году по инициативе министра обороны Сергея Шoйгу. Одними из первых в его ряды влились феодосийцы. Руководителем городского штаба «Юнармии» стал опытный педагог дополнительного образования ЦДО «Интеллект» Владимир Перминов. Так как Феодосия – город флотских традиций, основными направлениями подготовки ребят к службе в армии были выбраны морское и воздушно-десантное. Прошло всего несколько лет, а ребята уже записали немало хороших дел в летопись движения. Особенно они отличились в Международных армейских играх «Глубина»,  в которых принимали участие представители пяти стран – России, Ирана, Сирии, Венесуэлы и Южно-Африканской республики. Они также показали неплохую выучку в морском походе «Паруса памяти Чёрного моря 2022». Юные защитники страны продолжают готовиться к новым испытаниям, чтобы быть достойными продолжателями дел поколения победителей.

Опубликован в газете "Московский комсомолец" №4 от 18 января 2023

Заголовок в газете: Юнармейцам Феодосии вручили памятные медали

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру