В школу нянь-гувернанток приглашают переселенцев из Донбасса, Запорожской и Херсонской областей

Образовательный бесплатный проект по обучению и трудоустройству вынужденных переселенцев из Украины и новых присоединённых областей открыл запись на второй поток и приглашает людей получить дополнительное профессиональное образование по программе «Методики дошкольного образования. Современные педагогические направления».

В школу нянь-гувернанток приглашают переселенцев из Донбасса, Запорожской и Херсонской областей
фото: crimea.mk.ru

Бесплатное обучение с получением диплома гособразца стало возможно благодаря победе в конкурсе президентских грантов и 23 декабря первые выпускники уже сдали экзамены, получили дипломы и предложения о работе. На очной форме обучалось 30 человек, а на заочной 150 из разных регионов страны.

Дипломы о дополнительном профессиональном образовании с присвоением квалификации «Воспитатель дошкольной образовательной организации», которые по результатам экзаменов получают выпускники школы, позволяют работать в семьях, детских развивающих центрах, а также в различных дошкольных учреждениях.

Во время обучения с вынужденными переселенцами плотно работают психологи и психотерапевты (особое внимание уделяется посттравматическому стрессовому расстройству). С начала октября специалисты провели более 300 часов терапии и работе с психологической травмой. Терапия и консультации предоставляются всем студентам на всех формах обучения. Также все обучающие проходят глубинную психологическую диагностику и проверку благонадежности.

В проекте вся занятия проводят преподаватели-практики, московские врачи, психологи, педагоги, правоведы, специалисты по раннему развитию детей и по работе с детьми с особенностями развития. Обучение для каждого курса составляет 300 часов (5 дней в неделю по 8 часов).

Занятия второго потока начнутся с января 2023 года. Очная форма начинает обучение 23числа, а заочная 30. Более подробно ознакомиться с программой и оставить заявку на обучение можно на сайте организатора

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру