Онколог объяснил мужчинам, что нужно делать чтобы защитить зимой простату

Зимой мужчинам строго рекомендовано носить кальсоны или же выбирать утепленные трусы, джинсы на флисе. Все эти меры необходимы для сохранения «самого важного органа — простаты».

Онколог объяснил мужчинам, что нужно делать чтобы защитить зимой простату
Фото из личного архива И. Мезенцевой

Об этом в комментарии в NEWS.ru сказал врач-онколог Владимир Полянский. Он отметил, что зимой «вдвойне опасны» сквозняки, сильный ветер и чересчур легкая одежда.

По словам Полянского, в холодное время года важнейший мужской орган - простата — «подвержен воздействиям низких температур», по этой причине важно не игнорировать кальсоны или утепленные, выбирать теплые штаны или джинсы на подкладке. Также врач порекомендовал мужчинам не практиковать моржевание и не купаться в проруби. А также в он напоминает, что сразу после бассейна не стоит выходить на холодную улиц, а лучше немного отсидеться в теплом помещении.

Врач отметил, что если у мужчины возникли проблемы при мочеиспускании (слишком часто и с трудом), появились болезненные ощущения в пояснице и паху или даже озноб, то есть вероятность, что простата застужена, поскольку это «хрупкий и даже нежный орган».

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру