Херсонцам выдали около 300 жилищных сертификатов для приобретения жилья в Крыму

Жителям Херсона и части Херсонской области выдано порядка 300 жилищных сертификатов для приобретения жилья на территории Республики Крым.

Херсонцам выдали около 300 жилищных сертификатов для приобретения жилья в Крыму
Сельская дорога. Фото: crimea.mk.ru

Об этом сообщил министр жилищной политики и государственного строительного надзора Республики Крым Никита Тарасов, комментируя изменения в постановление Совета министров Республики Крым «О предоставлении единовременной выплаты и жилищных сертификатов гражданам Российской Федерации, вынужденно покинувшим город Херсон и правобережную часть Херсонской области».

«Вчера постановлением Совета министров Республики Крым были исключены требования предоставления паспортов граждан Российской Федерации. На сегодняшний день граждане Херсона и Херсонской области вправе подать заявление в МФЦ для получения государственного жилищного сертификата без наличия гражданства Российской Федерации», - отметил Никита Тарасов.

Министр акцентировал внимание на том, что жители Херсона и части Херсонской области вправе приобрести жилое помещение по договору купли-продажи на первичном и вторичном рынках, цена за квадратный метр составляет 83 тысячи 420 рублей. В договоре в обязательном порядке указываются реквизиты сертификата, после его заключения документы направляются в Минжилполитики для проверки и осуществления оплаты покупки непосредственно продавцу.

 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру