Уролог Громов призвал мужчин обратить внимание на орехи и семечки, чтобы поправить свое здоровье

На мужском здоровье пагубно отражается алкоголь, табак и «вездесущий сахар». И для того, чтобы поддерживать здоровье на должном уровне мужчинам категорически необходимо вычеркнуть из своей жизни алкоголь, табак, неполезные сладости и фаст-фуд.

Уролог Громов призвал мужчин обратить внимание на орехи и семечки, чтобы поправить свое здоровье

Об этом в беседе с NEWS.ru заявил врач-уролог Сергей Громов. Он напомнил, что сахар может спровоцировать ожирение и развитие сахарного диабета второго типа. 

По его словам, в меню мужчины обязательно должны присутствовать животные и растительные белки в достаточном количестве: мясо птицы, рыба, бобовые и крупы. Кроме того, Громов настаивает на том, чтобы мужчины ели больше продуктов, насыщенных цинком: морепродукты, орехи, тыквенные семечки, а также семена кунжута. Более того, в горстке тыквенных семечек или орехов может находиться суточная норма этого элемента, заявил доктор. Также в перечень продуктов, которые богаты цинком, входят: говяжья печень, какао-порошок, твердые сорта сыров.

Доктор отметил, что цинк играет важную роль в нормализации работы простаты, выработке тестостерона, инсулина и гормона роста.

По словам доктора Громова, для мужского здоровья важны витамины А и Е, их немало в растительном масле, орехах и семечках. Собеседник отметил, что мужчинам для поддержания своего здоровья и бодрости не только духа, но и тела, обязательно следует включить в рацион цельнозерновые крупы, бобовые, овощи и фрукты.  

А вот от сахара и «прочей бесполезной еды» доктор категорически рекомендует отказаться. Забыть про фастфуды-колбасы, а также об алкоголе и сигаретах и чаще заниматься спортом.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру