Добраться поездом из Москвы в Симферополь: направление попало в топ-20 на Новый год

Самым популярным направлением по железной дороге в период новогодних праздников традиционно остается вояж между Москвой и Санкт-Петербургом, как и год назад.

Добраться поездом из Москвы в Симферополь: направление попало в топ-20 на Новый год
Фото: crimea.mk.ru

Сообщают аналитики сервиса путешествий Туту, отмечая, что, в то же время, доля этого направления пока значительно ниже прошлогоднего: было 11%, а сейчас 6,5%.

Вторым самым популярным направление, по данным сотрудников сервиса, является направление Москва — Ростов-на-Дону. Интересно, что в прошлом году этому направлению досталось шестое место по спросу.

Замыкает тройку направлений-лидеров Москва — Казань, которое с прошлого года осталось на том же месте.

Кроме того, в этом году в топ-20 востребованных маршрутов входит немало южных направлений, больше, чем в прошлом году.

«К примеру, маршрут Москва — Краснодар в прошлом году был на 31 месте в рейтинге, а теперь входит в топ-5, маршрут Москва — Симферополь был на 20-м месте, а теперь на шестом», - говорится в подготовленном сообщении.

Уточняется, что для анализа были взяты данные по билетам, которые были приобретены в период с 29 декабря по 8 января. Средний чек за ж/д билет как по стране, так и за рубеж обходится примерно в 3,1 тыс. рублей в одну сторону, на путешествия по Российской Федерации приходится 97% забронированных билетов.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру