Аксенов: "Ликвидация киевской хунты являются гарантией мира и безопасности для всех"

9 ноября – Международный день против фашизма, расизма и антисемитизма. Эта дата установлена в память о «Хрустальной ночи» 1938 года в Германии, положившей начало Холокосту.

Аксенов: "Ликвидация киевской хунты являются гарантией мира и безопасности для всех"
Фото: управление информации и пресс-службы Главы РК

Об этом в своем Telegram-канале напомнил глава Республики Крым Сергей Аксенов.

"Тогдашнее «международное сообщество» на еврейские погромы отреагировало вяло. Европейские политики заключали договоры с Гитлером, надеясь направить энергию расовой ненависти в сторону Советского Союза, - напомнил политик. - Вот и сегодня Запад разжигает русофобию, которая стала таким же «мейнстримом» общественной и политической жизни, как антисемитизм в Германии тридцатых годов. Лидеры Европы снова надеются, что раздутый ими пожар ненависти поможет сжечь Россию, но не коснется их самих".

В этом смысле показательны результаты недавнего голосования в ООН по предложенному Россией проекту резолюции против героизации нацизма, считает Сергей Аксенов.

"Документ был принят большинством голосов, но более 50 стран – вассалов США – проголосовали против. Среди них – Германия, Италия, Румыния, Япония, Польша. Уроки Второй мировой войны не пошли ее поджигателям впрок, - пишет он. - Те страны, которые были союзниками Гитлера или подталкивали его к походу на Восток, сегодня поддерживают несостоявшееся нацистское государство Украина, где национальными героями являются Петлюра, Бандера и другие ублюдки, на совести которых сотни тысяч невинных жертв".

Возможно, Запад считает, что ему удалось вывести особую «породу» нацистов, предназначенную исключительно для «охоты» на Россию и русских, – как выводят породы собак. Никто не вспоминает, что на самом деле одним из главных «родовых признаков» несостоявшейся украинской государственности и в девятнадцатом – двадцатом, и в сороковых годах прошлого века был антисемитизм.

"Нет никаких оснований полагать, что похожий сценарий не может повториться в наши дни – на фоне катастрофы, в которую вогнал Украину режим Зеленского. Что отравленные нацистской пропагандой «громадяне» не начнут искать виноватых в своих бедах не только в Москве, но и там, где их искали петлюровцы и бандеровцы, - убежден Сергей Аксенов. - Только ликвидация киевской хунты и демонтаж украинской государственности, пропитанной нацизмом, являются надежной гарантией мира и безопасности для всех народов. Гарантией того, что ни антисемитизм, ни русофобия, ни любая другая форма национальной вражды, расизма и ксенофобии никогда не возродится на нашей земле, которую Россия обязательно освободит от захватившей ее нечисти.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру