В Красногвардейском провели фестиваль национальных видов спорта

В День народного единства в Красногвардейском прошел крутой фестиваль, на который съехались молодые спортсмены со всего Крыма, чтобы проявить себя в национальных состязаниях. Организовали мероприятие АНО «Дом Молодежи РК» и Центр массового спорта «Таврида-спорт».

В Красногвардейском провели фестиваль национальных видов спорта
Фото: Дом молодёжи РК

На местном стадионе участники соревновались в перетягивании каната, толкание ядер, попробовали свои силы в грузинских, туркменских и даже тувинских народных играх. Спортсмены разделились на команды по 7 человек, и смело ринулись в бой: кто-то впервые играл в старинную русскую игру городки, а кто-то прыгал через нарты – эту забаву позаимствовали у северных народов.

– В этот день намного больше собралось команд, чем мы ожидали, – призналась начальник отдела организации массовых мероприятий АНО «Дом молодежи» Александра Федяй. – Здорово, что молодежь откликнулась на наш призыв. Сначала мы получили подзарядку на танцевальной разминке, затем угостили всех участников вкуснейшим узбекским пловом с горячими лепешками.

Победу в фестивале национальных видов спорта «Во имя укрепления мира и дружбы народов России» одержала команда «Красная армия» (пгт. Нижнегорский), на втором месте – «Сборная зеленых» (Красногвардейский район), на третьем – «Дружба» (Симферополь).
 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру