Врач рассказал, кому категорически нельзя ходить в баню

Категорически нельзя посещать бани и сауны в том случае, когда наблюдается повышенная температура тела, инфекционные поражения, в особенности на коже, человек страдает гипертонией и другими сердечно-сосудистыми заболеваниями.

Врач рассказал, кому категорически нельзя ходить в баню
Фото пресс-службы МЧС Республики Крым

Также в баню нельзя астматиками, беременным женщинам, эпилептикам, а также тем гражданам, у которых имеется склонность к тромбозу. Об этом в беседе с NEWS.ru рассказал врач-пульмонолог Олег Абакумов. Кроме того, он предупредил, что выходить из парилки нужно срочно в том случае, если чувствуется дискомфорт.

По словам врача, оптимальной температурой в банен является температура от 60 до 90 градусов Цельсия. Для достижения нужного температурного режима и влажности на камни льют воду. А вот лить на раскаленные камни отвары или спиртные напитки врач категорически не рекомендует, поскольку это может быть опасно для здоровья.

В пиве, например, «содержатся твердые смолы, которые являются канцерогенами». А в состав кваса иногда добавляют серу, дышать которой «явно не полезно», предупреждает доктор Абакумов.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру