«Лучше разбирать автомат с закрытыми глазами»: в Ялте прошла тренировка по военным дисциплинам

В тире Южнобережного зонального центра военно-патриотического и военно-спортивного воспитания Регионального отделения ДОСААФ России Республики Крым в Ялте, прошла тренировка по военным дисциплинам среди членов оборонного общества старшего поколения.

«Лучше разбирать автомат с закрытыми глазами»: в Ялте прошла тренировка по военным дисциплинам
Фото предоставлено отделением ДОСААФ России в Ялте

 Об этом сообщили в отделении ДОСААФ России в Ялте.

Цель занятий: выполнение одного из пунктов Устава ДОСААФ России, поддержание должной военной подготовки мобресурса в запасе.

«Несмотря на разные возрастные категории, в течение четырех часов, досаафовцы прошли теоретические и практические занятия, по оказанию первой доврачебной помощи, технике безопасности обращения с различными видами вооружения, вспомнили ТТХ АК и СКС. Произвели тренировочные выстрелы со спортивно-пневматического, страйкбольного, охолощенного оружия», - говорится в сообщении.

Как отметил один из участников занятий, лучше разбирать автомат с закрытыми глазами, уже голова не помнит, как это делать, а руки выполняют все действия самостоятельно. «Вот такая начальная военная подготовка была во времена СССР, будем тренироваться и наверстывать упущенное», - говорят в отделении ДОСААФ России в Ялте.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру