Крымские студенты отправятся на Всероссийский слет в Кемерово

В этом году с 3 по 6 ноября в Кемерово пройдет Всероссийский слет, посвященный завершению 63-го трудового семестра Российских Студенческих Отрядов.

Крымские студенты отправятся на Всероссийский слет в Кемерово
Фото пресс-службы Крымского регионального отделения МООО «Российские Студенческие Отряды».

Об этом сообщает пресс-служба Крымского регионального отделения МООО «Российские Студенческие Отряды».

Участниками слёта станут более 1500 человек из 76 регионов России и Республики Беларусь. Мероприятие является ежегодным для представителей студенческих отрядов. В этот раз участники будут соревноваться в конкурсах профессионального мастерства по 5-ти направлениям: среди студенческих строительных, педагогических, сервисных, медицинских, и сельскохозяйственных отрядов. Финалисты конкурсов примут участие в творческом фестивале, конкурсе красоты и талантов «Мистер и Мисс Российские студенческие отряды», а спортивные команды регионов будут соревноваться на всероссийском спортивном фестивале студенческих отрядов.

18 представителей Республики Крым примут участие в мероприятии.

«В завершении трудового года приятно провести время в составе большого коллектива со всей Российской Федерации, а также совместно с делегацией студотрядов Крыма подвести итоги 2022 года. Я горд каждым представителем нашего региона и благодарен ребятам за проделанную работу в течении летнего сезона. Уверен, что слет всероссийского масштаба покажет участникам, что всегда есть куда стремится и даст мотивацию для дальнейшего развития крымским студотрядам», - отметил Владимир Кайданский, руководитель Крымского регионального отделения РСО.

В рамках слёта представители Российских Студенческих Оотрядов, ведущие работодатели и представители органов власти расскажут об итогах третьего трудового семестра 2022 года, крупнейших трудовых проектах, а также перспективах развития отрядного движения.

Участники посетят открытие мемориального комплекса героям-сибирякам им. Николая Масалова, а также установят рекорд по массовому катанию на льду. Ключевым мероприятием станет церемония открытия Всероссийского слёта студенческих отрядов 3 ноября, которая пройдет в спортивном комплексе «Кузбасс-Арена».

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру