На горячую линию по вопросам мобилизации поступило более 10 тысяч звонков от крымчан

С конца сентября во всех регионах России заработала горячая линия 122 для решения вопросов по частичной мобилизации. В Крыму с 23 сентября по 31 октября операторы приняли 10 200 звонков.

На горячую линию по вопросам мобилизации поступило более 10 тысяч звонков от крымчан
Фото: Pixabay.com

 Как сообщил министр внутренней политики, информации и связи РК Владимир Трегуб, в последний день октября крымчане обратились на горячую линию 124 раза.

«Самыми распространенными обращениями жителей республики в начале частичной мобилизации были вопросы о призыве ранее не служивших граждан и многодетных отцов. Спустя время операторы фиксировали сообщения об экипировке и обмундировании мобилизованных. Сейчас крымчане чаще спрашивают о социальных гарантиях - это и региональные выплаты, и довольствие, а также задают вопросы по выплате кредитов мобилизованными и их семьями в период отсутствия дохода по прежнему месту работы», - рассказал Владимир Трегуб.

Сейчас работу горячей линии настроили на вопросы о ходе и особенностях проведения осеннего призыва.

«Мы настроили работу операторов горячей линии 122 к осеннему призыву. Заранее были подготовлены ответы на типовые вопросы граждан. На данный момент более 20 ответов переданы операторам кол-центров, эта работа будет продолжена. Информацию по осеннему призыву также размещается на официальных ресурсах «Объясняем.рф», - отметил вице-премьер РФ Дмитрий Чернышенко.

Заместитель председателя правительства отметил, что субъекты справляются с потоком обращений. В среднем в день кол-центры обрабатывают 18 тысяч обращений, практически исключая случаи, когда человек не смог дозвониться.

«Учитывая стабильную работу сервисов и окончание частичной мобилизации, о которой накануне сообщил Президент России, наша первоочередная задача - сфокусироваться на информировании о мерах поддержки мобилизованных и членов их семей. Прошу профильные ведомства и субъекты организовать активную работу по данному направлению», - подчеркнул Дмитрий Чернышенко.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру