Юного спасателя из Крыма наградят медалью «За проявленное мужество»

3 ноября, в преддверии Дня народного единства, в Совете Федерации пройдет IX торжественная церемония награждения детей и подростков, проявивших мужество в экстремальных ситуациях и спасших человеческие жизни.

Юного спасателя из Крыма наградят медалью «За проявленное мужество»
Фото: пресс-служба Совета Федерации

Медалями «За проявленное мужество» наградят ребят более чем из 50 регионов России, среди которых и Республика Крым.

«В этом году памятной медалью Совета Федерации будет награждён ученик «Пшеничненской средней образовательной школы» Нижнегорского района Республики Крым Константин Пруди», - сообщила сенатор от Крыма Ольга Ковитиди.

Косте 14 лет. В семье он – старший сын и первый помощник. В августе этого года юный герой предотвратил пожар в родном селе.

«Я заметил дым совсем рядом с домом соседей, - рассказал Костя, - сразу же сообщил отцу. Мы доехали до места на машине, вызвали пожарных. В течение часа я помогал им тушить пожар, чтобы огонь не перекинулся на жилые дома».

Мечта Кости – спасать жизни. С этим он хочет связать свою жизнь и будущую профессию.

«Чествование юных героев в стенах Совета Федерации является данью признательности верхней палаты Парламента России детям-героям, совершившим мужественные и героические поступки. Мы, сенаторы Российской Федерации, восхищаемся ими и твёрдо уверены, что регионы должны знать их имена», - отметила Ольга Ковитиди.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру