20 крымчан представят республику на II Всероссийском форуме классных руководителей

Мероприятие пройдет в Москве. В октябре в столице соберутся 1300 человек, те, кто прошли конкурсные испытания.

20 крымчан представят республику на II Всероссийском форуме классных руководителей
фото: crimea.mk.ru

- Я принимала участие в первом форуме. В восторге от организации, общей атмосферы, - поделилась впечатлениями учитель истории и обществознания СОШ ФГБОУ «МДЦ «Артек» Елена Еременко. – Мне важно поехать на форум снова, потому что это возможность профессионального роста. Роль наблюдателя – не для меня. Я всегда придерживаюсь правила, что чем больше отдаешь, тем больше получаешь.

По мнению крымских педагогов, быть классным руководителем – это особая миссия.

- Наша деятельность направлена на то, чтобы сделать из детей творческих личностей, пытливых до новых знаний, - считает Елена Данилова, классный руководитель второго класса МБОУ «Червонновская средняя школа» из Сакского района. - Форум – это возможность развиваться, овладеть новыми знаниями и усовершенствовать старые.

Помимо педагогической деятельности Елена Данилова является заместителем председателя «Союза писателей Крыма». Недавно вышел очередной сборник с ее стихотворениями на тему специальной военной операции на Украине. Писательскому делу Елена обучает подростков в местном арт-клубе «Февраль».

Участвует в форуме и учитель симферопольской школы №30 Юрий Поляков. За свою жизнь он прошел долгий путь от журналиста до писателя, а затем и до педагога.

- Форум классных руководителей стал ярким событием в образовательной жизни страны, - уверен он. – Это мероприятие собирает на своих площадках людей, неравнодушных к своей профессии. У нас могут быть разные взгляды, мнения, но объединяет одно - понимание важности роли учителя и наставника в жизни ребёнка, желание изменить ситуацию в образовании к лучшему. Я рад, что получил приглашение принять участие во втором форуме в Москве. Это доверие, которое надо оправдать.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру