Крымским учителям презентуют новый проект "Моя школа"

Об уникальной федеральной государственной информационной системе педагогам подробно расскажут во время традиционных августовских педагогических совещаний.

Крымским учителям презентуют новый проект "Моя школа"
фото: crimea.mk.ru

«ГИС "Моя школа" создаст все условия для того, чтобы дети и родители смогли без лишних проволочек и очень оперативно получать необходимую информацию и решать вопросы своего взаимодействия с учителем, со школой и всей системой образования с минимальными потерями времени и сил», - отметил министр просвещения Сергей Кравцов.

Это будет единый портал для учителя, ученика и его родителей. Первоначально он будет доступен не всем и пройдет апробацию в 15 регионах страны. А вот с 1 сентября 2023 года к качественному и проверенному образовательному контенту подключатся уже все школы страны.

Крымские педагоги с нетерпением ждут этот проект, так как имеющиеся разнообразные сайты порой не информативны, не доработаны, работа с ними занимает много времени.

- Этот проект должен изменить многое, - говорит Дилявер Аметов, директор МБОУ «Горностаевская средняя общеобразовательная школа», Ленинского района. - Основная цель проекта прозрачность в большой базе электронных ресурсов, электронный журнал, электронный дневник. Авторизация будет проходить через «Госуслуги». По сути, кардинально изменит перевод и поступления в школы и детсады.

Алгоритм подключения каждой школы к порталу "Моя школа" уже проработан.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру