Эксперт: покупать квартиру в новостройке лучше всего этой осенью

Ситуация с продажами на рынке недвижимости становится все сложнее: некоторые стройки  замораживают, продажи у застройщиков и риэлторов падают.

Эксперт: покупать квартиру в новостройке лучше всего этой осенью
Фото: Pexels.com/Engin Akyurt

Уже к середине осени застройщикам придется спасать свой бизнес от банкротства из-за низких доходов, поэтому они начнут массово распродавать квартиры по себестоимости. Об этом в беседе с NEWS.ru заявила эксперт по недвижимости Ксения Аверс.

По ее словам, поскольку речь будет идти о том, чтобы выжить, застройщикам ничего не останется, как отдавать какие-то объекты по себестоимости. Скорее всего, будут устраивать распродажи – сначала в единичных случаях, а затем и в массовом порядке. Ведь застройщикам, напомнила Аверс, нужно будет выполнять свои обязательства перед банками, иначе не избежать банкротства.

Эксперт объяснила: если сравнивать первое полугодие текущего года и прошлого, то продажи у агентств «недвижки» упали на 80–85%. При этом рынок вторичного жилья и вовсе лежит. Кроме того, по ее словам, банки все чаще отказывают выдавать кредиты, понимая, что у застройщиков нет прибыли, следовательно, и строительство им вести будет не на что.

 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру